Компания Celsius отозвала свое ходатайство о повторном найме бывшего финансового директора Рода Болджера в качестве консультанта, согласно судебному заявлению от 5 августа.

Появились сообщения о том, что компания хочет вновь нанять Болджера как минимум на шесть недель в качестве консультанта. Однако против этого предложения выступил Кит Сукно, один из инвесторов Celsius.

По мнению Celsius, опыт Bolger в ведении бизнеса может помочь ей сориентироваться в мутных водах процесса банкротства. Suckno не согласен с этим, утверждая, что кредитор не предоставил достаточно информации о том, зачем нужен бывший финансовый директор, когда другие сотрудники могли бы выполнять ту же роль.

В репортаже CNBC говорится, что технически Болджер все еще является сотрудником Celsius и по-прежнему числится в штате компании. Болджер уведомил Celsius о добровольном прекращении трудовых отношений за восемь недель до 30 июня 2022 года, что означает, что он остается сотрудником до 30 августа.

Неясно, получил бы Болджер двойную компенсацию в Celsius, поскольку он по-прежнему получал ежемесячную базовую зарплату в размере 62 500 долларов в качестве сотрудника, в то время как фирма, предложившая вновь нанять его, хотела платить ему 92 000 долларов ежемесячно в качестве консультанта.

Помимо Сукно, другие клиенты также возражали против решения вновь нанять Болгера. Судья, рассматривающий дело, получил более 100 писем от разгневанных и уставших клиентов. Один из адвокатов назвал решение о его повторном найме примером "уровня безразличия к клиентам Celsius".

В последнее время криптовалютная компания столкнулась с рядом других проблем, включая недавнюю утечку данных и коллективный иск в США.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник