С начала месяца Celsius погасил значительную часть своей задолженности перед протоколом Maker, сигнализируя о том, что проблемная платформа крипто-кредитования пытается избежать полного краха на фоне достоверных слухов о неплатежеспособности. 

С 1 июля Celsius погасил стабильные монеты DAI на сумму 142,8 млн долларов США в рамках четырех отдельных транзакций, согласно данным DeFi Explorer. Крипто-кредитор все еще имеет задолженность перед Maker в размере $82 млн. Из 1,8 миллиарда долларов США, инвестированных в течение жизни, потери компании в настоящее время составляют 667,2 миллиона долларов США.

После погашения кредита ликвидационная цена Celsius по кредиту Wrapped Bitcoin (wBTC) снизилась до $4 966,99 BTC. Как сообщается, ликвидационная цена упала почти наполовину с тех пор, как 4 июля Celsius разместил платеж DAI в размере 64 млн. долл.

ВХОДИТ: Celsius Network выплатила еще $50 млн по своему #Bitcoin-кредиту. Их ликвидационная цена снизилась до $8 840.

- Watcher.Guru (@WatcherGuru) 4 июля 2022 г.

Celsius - одна из нескольких криптовалютных компаний, находящихся на грани банкротства после того, как экстремальные рыночные условия привели к историческим потерям по многим позициям. Компания приостановила вывод средств в середине июня в связи с экстремальными рыночными условиями, а затем привлекла нового юриста для консультаций по реструктуризации. Вскоре появились сообщения о том, что американский мегабанк Goldman Sachs хочет приобрести активы Celsius.

Несмотря на проблемы с ликвидностью и признаки скорого краха бизнеса, компания Celsius, по сообщениям, продолжала выплачивать вознаграждения по состоянию на прошлую неделю. Хотя пользователи Celsius все еще получали вознаграждения, они не могли их снять из-за проблем с ликвидностью.

Источник