Потерпевший крах крипто-кредитор Celsius Network хочет вновь нанять своего бывшего финансового директора Рода Болджера, согласно судебному заявлению, поданному компанией 25 июля.

Согласно поданному заявлению, Celsius хочет нанять Болджера как минимум на шесть недель в качестве консультанта, поскольку он хорошо знаком с бизнесом фирмы, до получения разрешения суда.

В связи с тем, что г-н Болджер хорошо знаком с бизнесом Должников, Должники попросили, и г-н Болджер согласился до одобрения Суда, продолжать оказывать консультационные и консультационные услуги Должникам в соответствии с Консультационным соглашением.

В заявлении также говорится, что Болджер руководил фирмой во время недавней экстремальной волатильности рынка. Было сказано, что Болджер "возглавлял усилия по стабилизации бизнеса, руководил финансовыми аспектами бизнеса и выступал в качестве лидера компании".

В своей новой должности Болджер будет получать "120 000 канадских долларов (примерно 93 000 долларов США) в месяц, пропорционально неполным месяцам".

Болджер проработал в компании пять месяцев, прежде чем уволиться 30 июня. Менее чем через месяц после его отставки фирма подала заявление о банкротстве.

Решение Цельсия оспаривается

Между тем, новое заявление, поданное Китом Сакно, оспаривает решение Celsius о повторном найме бывшего финансового директора. По данным CNBC, Сукно является CPA и инвестором с большим балансом на платформе Celsius.

Согласно заявлению, компания Celsius не предоставила достаточно информации о том, зачем нужны услуги Болгера.

В заявлении также утверждалось, что Болджер "предоставил ложную информацию" клиентам кредитора всего за четыре дня до того, как фирма приостановила снятие средств.

Считается, что Болджер исказил данные о финансовом состоянии и ликвидности компании Celsius.

В заявлении также говорится, что у Celsius нет оснований для повторного найма Болджера, учитывая, что под его руководством на балансе кредитора образовалась "дыра в 1,8 миллиарда долларов".

Она добавила, что суд должен обязать Celsius раскрыть "точные" услуги, которые Болджер будет оказывать фирме и которые не смогут оказать другие ее сотрудники.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник