Согласно данным CoinGecko, Algorand (ALGO) - собственная криптовалюта блокчейна Algorand - взлетела на 50% с чуть менее 1,70 доллара США в полдень сегодня по азиатскому времени до нового двухлетнего максимума в 2,66 доллара США. Но всплеск был недолгим: ALGO в настоящее время торгуется чуть менее 2 долларов США на момент публикации.

Быстрые факты

  • Резкий рост Algorand произошел после того, как корейская криптовалютная биржа Upbit объявила о листинге торговой пары южнокорейская вона (KRW) / ALGO на своей платформе. Upbit, первая лицензированная криптобиржа в Южной Корее, доминирует на корейском криптовалютном рынке с долей рынка более 80%.
  • Algorand - это общедоступная сеть на основе блокчейна с открытым исходным кодом, которая поддерживает широкий спектр приложений. Блокчейн, запущенный в июне 2019 года, использует алгоритм «чистого доказательства доли» (PPoS), изобретенный его основателем Сильвио Микали, профессором Массачусетского технологического института.
  • В сентябре Algorand впервые за два года перешагнула отметку в 2 доллара США после новостей о том, что Koibanx, латиноамериканская компания, занимающаяся токенизацией активов и финансовой инфраструктурой блокчейнов, подписала соглашение с Сальвадором о разработке своей инфраструктуры блокчейнов на основе Algorand. технология. Algorand также расширяет свои варианты использования в децентрализованных финансах (DeFi), невзаимозаменяемых токенах (NFT) и цифровых валютах центрального банка. По данным DeFi Llama, общая стоимость блокчейна в настоящее время составляет более 80 миллионов долларов США, заблокированных в протоколах DeFi.
  • Согласно данным CoinGecko, в настоящее время Algorand занимает 19-е место по величине криптовалюты с рыночной капитализацией в 12 миллиардов долларов США.
  • Мероприятие Algorand по дешифровке, которое объединит разработчиков, инвесторов и заинтересованных лиц Algorand, планируется провести с 29 по 30 ноября в Майами и онлайн.

Источник