В течение последних нескольких торговых сессий цена Chainlink торговалась в восходящем канале. Альткоину удалось преодолеть уровень $8, и теперь он нацелился на следующую важную отметку сопротивления. Техническая перспектива монеты стала позитивной, так как на графике увеличилась сила покупки.

За последние 24 часа монета поднялась вверх по графику на 2%, а за прошедшую неделю Link подорожала на 14,7%. Цена Chainlink также смогла вернуться к отметке $8,80, однако на этом ценовом уровне монета столкнулась с сильным сопротивлением.

Для того чтобы Chainlink преодолела вышеупомянутый ценовой потолок, покупательская способность на рынке должна оставаться высокой. Как только LINK преодолеет ценовой потолок в $8,80, он может нацелиться на $9, тем самым полностью опровергнув медвежий тезис. Важно отметить, что небольшое падение спроса на альткоин может вернуть медведей.

Анализ цен на цепные звенья: Четырехчасовой график

Цена Chainlink составила $8,70 на четырехчасовом графике | Источник: LINKUSD на TradingView
Цена Chainlink составила $8,70 на четырехчасовом графике | Источник: LINKUSD на TradingView

На момент написания статьи цена LINK составляла $8,72. После того как альткоин коснулся отметки $8,80, он ненадолго отступил. Непосредственный потолок цены LINK составляет $8,80, и если он превысит этот уровень, цена Chainlink достигнет $10.

Локальный уровень поддержки для LINK находится на отметке $8,16, и падение ниже этого уровня заставит монету торговаться вблизи ценовой отметки $7,60. Объем торгов Chainlink за прошедшую сессию увеличился. Этот показатель означает, что на рынке начало нарастать "бычье" давление, и что сила покупок возросла за последние торговые сессии.

Технический анализ

Chainlink продемонстрировала рост покупательской силы на четырехчасовом графике | Источник: LINKUSD на TradingView
Chainlink продемонстрировала рост покупательской силы на четырехчасовом графике | Источник: LINKUSD на TradingView

Альткоин изобразил торговлю на восходящей линии тренда. Цена Chainlink сформировала более высокие максимумы и более высокие минимумы, что свидетельствует о положительном изменении цены.

Если LINK не преодолеет ближайшую отметку сопротивления, монета может потерять текущий ценовой импульс.

Альткоин только что побывал в зоне перекупленности, после чего ненадолго переместился на юг. Индекс относительной силы был положительным и превысил отметку 60, что свидетельствует о повышении покупательной способности.

Цена Chainlink находилась выше линии 20-SMA. Показания выше линии 20-SMA указывают на то, что покупатели определяют ценовой импульс на рынке.

Chainlink вспыхнул сигналом на покупку на четырехчасовом графике | Источник: LINKUSD на TradingView
Chainlink вспыхнул сигналом на покупку на четырехчасовом графике | Источник: LINKUSD на TradingView

LINK изобразил повышенный сигнал на покупку на четырехчасовом графике. Индикаторы также зафиксировали увеличение спроса. Дивергенция схождения скользящих средних отображает текущий ценовой импульс и возможные развороты в нем. MACD претерпел бычье пересечение и сформировал зеленые сигнальные полосы на индикаторе.

Эти зеленые сигнальные полосы являются сигналами на покупку монеты. Если покупатели продолжат действовать, цена Chainlink может вскоре перевалить за $8,80. Parabolic SAR отображает тренд, индикатор, однако, не рисует позитивной картины. Он начал формировать пунктирную линию над свечой, это может быть предвестием падения цены в течение следующих торговых сессий.

Изображение с сайта Yahoo Finance, график с сайта TradingView.com

Источник