Предыдущие шесть месяцев должны были быть чрезвычайно полезными для цены эфиров (ETH), особенно после наиболее значительного обновления проектов в сентябре 2022 года. Однако реальность была противоположной: с 15 сентября 2022 года и 15 марта 2023 г. Биткойн (BTC) на 10%.

Эфир/биткойн цена на bitfinex, 2-дневный. Источник: TradingView
Эфир/биткойн цена на bitfinex, 2-дневный. Источник: TradingView

Коэффициент цены 0,068 ETH/BTC проводил с октября 2022 года, что была сломана 15 марта. Какую бы причина неэффективности трейдеры в настоящее время практически не уверены в том, чтобы сделать ставки на рычаги, согласно данным Futures и Options.

Но во -первых, следует рассмотреть, почему Ethers Price будет расти в течение предыдущих шести месяцев. 15 сентября 2022 года произошла слияние, жесткая форка, которая переключила сеть на консенсус-механизм подтверждения пристрастия. Это позволило гораздо более низкую, даже отрицательную ставку выпуска монет. Но, что более важно, изменение проложило путь для параллельной обработки, направленной на то, чтобы обеспечить масштабируемость и снижение транзакционных издержек в сеть Ethereum.

Shapella Hard Fork, который, как ожидается, вступит в силу в Mainnet в апреле, является следующим шагом в обновлении сети Ethereum. Это изменение позволит валидаторам, которые ранее депонировали 32 ETH, чтобы войти в механизм становления, чтобы отказаться от частично или в полном объеме. Хотя это развитие, как правило, является положительным, потому что оно дает валидаторам большую гибкость, потенциал 1,76 млн. ЭТ -разблокировки является негативным следствием.

Тем не менее, существует ограничение на количество валидаторов, которые могут выйти; Следовательно, максимальное ежедневное выявление составляет 70 000 ETH. Более того, после выхода из процесса проверки можно выбрать между лидо, ракетным пулом или применением децентрализованного финансирования (DeFi) для механизмов урожайности. Эти монеты не обязательно будут продаваться на рынке.

Давайте посмотрим на данные эфирных производных, чтобы понять, повлияло ли недавнее падение ниже коэффициента 0,068 ETH/BTC.

Фьючерсы на эта восстановлены в состоянии паники

На здоровых рынках годовая трехмесячная фьючерсная премия должна торговаться от 5% до 10%, чтобы покрыть связанные затраты и риски. Однако, когда контракт торгуется со скидкой (отсталой) по сравнению с традиционными спотовыми рынками, это указывает на отсутствие уверенности трейдеров и рассматривается как медвежий индикатор.

Эфир 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Эфир 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

Трейдеры деривативов стали неудобными, удерживая длинные (бычьи) позиции (бычьи), так как премия Futures Futures вышла ниже нуля 11 марта, по сравнению с 3,5% всего за два дня до этого. Что еще более важно, текущая премия 2,5% остается скромной и отдаленной от 5% нейтрального до головного порога.

Тем не менее, снижение спроса на длины левереджа (быков) не обязательно подразумевает ожидание негативного ценового действия. В результате трейдеры должны изучить рынки вариантов Ethers, чтобы понять, как киты и рыночные производители цены цены на вероятность будущих движений цен.

Варианты ETH подтверждают отсутствие аппетита риска

25% Delta Skyw является показательным знаком, когда рыночные и арбитражные столы перезаряжаются для защиты роста или недостатка. На медвежьих рынках опционы инвесторы дают более высокие шансы на свалку цен, что приводит к увеличению показателя перекоса выше 8%. С другой стороны, бычьи рынки, как правило, управляют метрикой перекоса ниже -8%, что означает, что варианты медвежьей пут удовлетворяют меньшим спросом.

Эфир 30-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas.Ch
Эфир 30-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas.Ch

3 марта дельта перекосился по пороговому значению медвежьего 8%, что указывает на стресс среди профессиональных торговцев. Уровни страха достигли пика 10 марта, когда цена эфира упала до 1370 долларов США, что его самый низкий уровень за 56 дней, хотя цена ETH восстановилась выше 1 480 долларов 12 марта.

Удивительно, но 12 марта 25 -процентный показатель дельты продолжал расти, достигая своего самого высокого уровня скептицизма с ноября 2022 года. Это произошло всего за несколько часов до того, как цена эфиров выросла на 20% за 48 часов. Это объясняет, почему Traders Traders закрывают фьючерсные контракты, столкнувшись с ликвидацией 507 миллионов долларов.

3% Delta Skew Metric в настоящее время сигнализирует о сбалансированном спросе на вызов ETH и выкладывает варианты. В сочетании с нейтральной позицией на Futures Futures Premium рынок деривативов указывает, что профессиональные торговцы не решаются делать бычьи или медвежьими ставки. К сожалению, показатели производных ETH не предпочитают трейдеров, ожидая, что эфир будет восстановить уровень 0,068 против биткойнов в ближайшем будущем.

Источник