10 марта цена Ethers (ETH) достигла 1400 долларов США, что оказалось выгодным, поскольку криптовалюта сплотилась на 27,1% до 21 марта, на момент написания. Тем не менее, три причины, которые поддержали прирост цен, включая корреляцию с технологическими акциями, ее увеличение общей стоимости заблокировано и ее дефляционная экономика токенов, все это показывает, что путь к 2000 долл. США установлен в камне.

За последние шесть месяцев существует множество объяснений эфиров на 19,4%. Обновление Hard Fork Shanghai было отложено с марта до начала апреля, и после Шанхая Roadmap Ethereums включает в себя обновления «всплеск», «Verge», «Purge» и «Splurge». В действительности, чем дольше эти промежуточные шаги для достижения масштабируемости, тем больше вероятность того, что конкурирующие сети продемонстрируют эффективность и, возможно, установит конкурентное преимущество.

Еще одна потенциально касающаяся вопроса в отношении сознаний инвесторов - это реальный шанс воздействия на цену, когда валидаторы, наконец, могут разблокировать свои 32 депозита ETH после завершения заполнения Шаппела. Хотя невозможно предсказать, сколько из 16 миллионов ETH в настоящее время станет в настоящее время на сети маяков, будет продано на рынке. Существует убедительный аргумент в пользу перехода на жидкие платформы, так как они могут использовать производные жидкости в других децентрализованных финансовых сетях, не жертвуя их выходом.

Трейдеры могут построить повествование, основанное на неопределенности регулирования, особенно после того, как председатель SEC Гэри Генслерс в сентябре 2022 года заявление о том, что криптовалюты подтверждения ухода могут быть подлежат законам о ценных бумагах. В феврале 2023 года SEC достигла соглашения, убедительного обмена криптовалют Кракен прекратил предложение услуг криптоваки клиентам в США, а биржа также выплачивала 30 миллионов долларов США в виде дезора.

Технологические компании, ориентированные на корреляцию, по сравнению с приложением

Чтобы понять, почему Эфир получил 15% менее чем через три дня после краткой торговли ниже 1400 долл. США 10 марта, трейдеры должны переключиться с анализа, основанного на ценах, на сравнение рыночной капитализации. 10 марта рыночная капитализация Ethereum закрылась на уровне 175 миллиардов долларов.

Oracle, SAP и Salesforce аналогичны Ethereum, поскольку их программное обеспечение позволяет пользователям получать доступ к общим вычислительным ресурсам и ресурсам. Это в отличие от производителей чипов Nvidia и TSM, поставщиков инфраструктуры Microsoft и Oracle, а также технологических компаний Apple и Cisco, которые в значительной степени полагаются на оборудование.

ETH против Oracle (ORCL), SAP (SAP), Salesforce (CRM). Источник: TradingView
ETH против Oracle (ORCL), SAP (SAP), Salesforce (CRM). Источник: TradingView

Рыночные капитализации Oracle, Salesforce и SAP сопоставимы с эфирами в 233 миллиарда долларов, 188 миллиардов долларов и 149 миллиардов долларов соответственно. В конечном счете, централизованные и децентрализованные решения позволяют предприятиям интегрировать свое проприетарное программное обеспечение, чтобы все третьи стороны и соответствующие отделы могли консультироваться, обрабатывать, обмениваться и хранить данные.

Учитывая последние шесть месяцев данных, Ethers Price выполнила аналогично этим компаниям. Падение ниже 1400 долл. США 10 марта было нелогичным, если корреляция между технологическими акциями, ориентированными на заявку, и цены на эфир остается действительной.

Общая стоимость общей стоимости заблокированных палочек на уровне 30 миллиардов долларов США

Общая стоимость (TVL) сети Ethereum составила 24 миллиарда долларов США 24 ноября 2022 года и увеличилась на 30% до 30 миллиардов долларов США к 21 марта 2023 года. Следовательно, если другие факторы не влияют на цену, можно предвидеть 30%. повышение цен в течение этого шестимесячного периода. За исключением того, что это не имело место 10 марта, когда Ether торгуется на уровне 1400 долл. США, что составляет лишь на 8% больше, чем на шесть месяцев до того, как указывает на разрыв между стоимостью, депонированными в сетях сетей, и ценой ETH.

Эта разница в 22% между увеличением TVL на 30% и увеличением цены ETH на 8% указывается на то, что истинная стоимость эфиров должна была составлять около 1700 долл. США, уровень, который был достигнут три дня спустя 13 марта 2023 года. переменных, которые влияют на спрос и предложение и полученный уровень цен, но это дает показание на основе исторических данных.

Эфир дефляционный механизм в полной силе

10 ноября 2021 года цена эфира составила 4869 долларов, что является рекордным максимумом для криптовалюты. Тем не менее, с тех пор значительно изменилась, в том числе сжигание 3 016 607 ETH через предложение по улучшению EIP-1559. Это соответствует дополнительной капитализации в 5,4 млрд. Долл. США, которая в противном случае была бы создана, тем самым добавляя к стороне поставок и ограничивающему повышение цен.

В настоящее время лидер рынка Биткойн (BTC) торгуется на 59% по сравнению с высотой 69 000 долларов США. Это не обязательно означает, что эфир должен уменьшить разрыв по сравнению с биткойнами, но показывает, как скидка в настоящее время составляет 1780 долларов. Дефляционный стандарт прокладывает путь к восприятию Эфира как дефицитный цифровой актив, который особенно многообещающе в течение инфляционных периодов в мировой экономике.

Источник