Цена Cardano (ADA) выросла до нового рекордного уровня в 1,96 доллара сегодня после того, как Cardano Foundation, некоммерческая организация, стоящая за криптовалютой, попросила Илона Маска «заставить ваших людей поговорить с нашими людьми».

Кардано х Тесла: очевидное совпадение? 🤔

- Фонд Кардано (@CardanoStiftung) 13 мая 2021 г.

В своей ветке Twitter под названием «Кардано x Тесла: очевидное совпадение? [Смайлики с мыслящим лицом]» Фонд Кардано поднял несколько пунктов, сравнивая себя с Tesla. В частности, организация предложила обеим компаниям полагаться на четырех основных слонов в качестве подстилки: масштабируемость, уникальные решения, устойчивость и тот факт, что обе они были основаны инженерами.

Вскоре после публикации ветки цена ADA взлетела до $ 1,96 - нового рекордного максимума на данный момент - на фоне общей медвежьей тенденции на криптовалютном рынке, согласно криптографической платформе CoinGecko.

На момент публикации ADA немного снизилась до $ 1,80, но по-прежнему выросла примерно на 4,5% за день. Примечательно, что скачок цен также привел к увеличению его рыночной капитализации почти до 60 миллиардов долларов, что позволило ему заменить DOGE в качестве 4-й по величине криптовалюты.

Итак, @ elonmusk ... как насчет того, чтобы заставить ваших людей разговаривать с нашими людьми? 👀 

- Фонд Кардано (@CardanoStiftung) 13 мая 2021 г.

Примечательно, что генеральный директор Tesla Илон Маск, известный сторонник криптовалют, мемов и некоторых японских пород собак, недавно "осудил" Биткойн, сославшись на экологические проблемы. В результате Tesla приостановила платежи BTC для своих электромобилей всего через пару месяцев после их включения.

Тесла и Биткойн 

- Илон Маск (@elonmusk) 12 мая 2021 г.

«Мы обеспокоены быстрым ростом использования ископаемого топлива для добычи биткойнов и транзакций, особенно угля, который имеет самые низкие выбросы среди любого топлива», - заявила компания.

Чтобы добавить оскорбления к травме, сам Маск два дня назад провел опрос в Твиттере, спрашивая, хотят ли его 54 миллиона последователей, чтобы Тесла принял Dogecoin (который использует вычислительно и энергоемкий консенсусный алгоритм доказательства выполнения работы - точно так же, как Биткойн). Хотя, честно говоря, Маск также признал, что DOGE - это "суета" во время последнего эпизода Saturday Night Live.

Вы хотите, чтобы Тесла принял Дожа?

- Илон Маск (@elonmusk) 11 мая 2021 г.

Судя по всему, поскольку ниша «любимого жетона Илона Маска» снова становится вакантной, Фонд Кардано решил извлечь выгоду из этой суматохи. И похоже, что его усилия пока приносят плоды, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Источник