11 апреля Chainlink анонсировала Transporter, который она описала как «следующую эволюцию межсетевых мостов».

Приложение работает на протоколе межсетевого взаимодействия Chainlink (CCIP), который позволяет смарт-контрактам безопасно получать доступ к данным из внешних систем и обеспечивает надежное соединение данных между блокчейнами.

«Наличие безопасного способа перемещения ценностей и данных между цепочками — это то, в чем индустрия блокчейнов нуждалась на протяжении многих лет», — прокомментировал соучредитель Chainlink Сергей Назаров.

Мы рады представить @transporter_io, следующую эволюцию межсетевых мостов, основанную на #Chainlink CCIP.

Transporter — это ваши ворота во вселенную мультичейнов.

Пересекайте цепи с уверенностью: https://t.co/OJ9XWcAy4F pic.Twitter.com/ANNWiFfXdC

– Chainlink (@chainlink) 11 апреля 2024 г.

Эволюция Chainlink продолжается

Мосты играют важную роль в соединении различных блокчейнов, но в последнее время стали объектами эксплойтов и взломов.

Изначально Transporter доступен для Arbitrum, Avalanche, Base, BNB Chain, Ethereum, Optimism и Polygon.

«Объединение активов не должно напоминать бросание токенов в черную дыру», — заявила команда Chainlink, добавив, что визуальный трекер транзакций Transporter предоставляет пользователям обновления в режиме реального времени о точном статусе их межцепочных переводов. в конец.

«Transporter упрощает использование преимуществ безопасности CCIP Chainlink для передачи токенов большой стоимости и важных сообщений между цепочками», — пояснил Назаров.

В отдельном сообщении в блоге от 11 апреля Chainlink также представила новый механизм передачи токенов «блокировка и разблокировка» для CCIP. Это позволяет безопасно передавать собственные токены, такие как ETH, через различные сети блокчейнов.

Благодаря последней функции CCIP теперь поддерживает три метода передачи токенов: запись и выпуск, блокировка и выпуск, а также блокировка и разблокировка.

Chainlink также представила оптимизированную модель ценообразования для CCIP, чтобы сделать его одним из наиболее экономичных решений для межсетевой передачи токенов.

По данным Dune Analytics, комиссионные и доходы сети CCIP в последнее время выросли, достигнув рекордных 258 170 долларов в марте, что более чем на 300% выше февральского показателя.

ССЫЛКА Прогноз цен

Как и большинство альткойнов, Link корректируется с момента достижения максимума 2024 года в середине марта. Однако недавние анонсы продуктов привели к росту актива на 4,7% за последние 12 часов, когда он достиг внутридневного максимума в 18 долларов.

Однако 11 марта LINK упал на 18% со своего максимума 2024 года в $21,70, поскольку альткойны остаются тусклыми.

Актив также снизился на 66% по сравнению с пиковой ценой в 52,70 доллара в мае 2021 года, но аналитики видят в LINK большой потенциал в предстоящем альтернативном сезоне благодаря свойствам токенизации реальных активов (RWA).

Источник