Цена Chainlink пыталась обратить вспять свои недавние потери в течение последних нескольких недель. В настоящее время Chainlink торгуется под важной отметкой сопротивления, что вызвало отторжение альткоина.

За последние 24 часа Chainlink удалось подорожать всего на 0,4%, что свидетельствует о консолидации. На недельном графике Link уже вырос на 1,8%. Продолжение консолидации цены приведет к тому, что медведи полностью завладеют ею.

Техническая перспектива альткоина также встала на сторону медведей, поскольку сила покупок показала признаки борьбы. Поэтому спрос и накопление на графике остаются на низком уровне. Пока биткоин торгуется внутри ценовой зоны $ 27 000, основные альткоины также пытаются двигаться на север на своих графиках.

Если Биткоин не стабилизируется выше цены $ 27 500, продавцы могут оказать еще одно давление на Chainlink, что приведет к дальнейшему падению цены. Рыночная капитализация Chainlink снизилась, что говорит о том, что покупательская способность остается низкой на момент публикации.

Анализ цен на цепные звенья: Однодневный график

Цена Chainlink составила $6,60 на однодневном графике | Источник: LINKUSD на TradingView
Цена Chainlink составила $6,60 на однодневном графике | Источник: LINKUSD на TradingView

На момент написания статьи Chainlink (LINK) торговался на уровне $6,60. Однако этот ценовой уровень оказал сильное сопротивление альткоину. Несмотря на это, быкам удалось предотвратить дальнейший откат цены. В настоящее время верхнее сопротивление для LINK находится на уровне $6,80.

В последние недели LINK торговался между $6,20 и $6,80. Прорыв выше верхней границы этого торгового диапазона имеет решающее значение для быков LINK.

Неспособность пробить уровень сопротивления $6,80, вероятно, приведет к доминированию медведей. Если цена снизится, то начальным уровнем поддержки будет $6,20.

Дальнейшее движение вниз может привести к тому, что LINK будет торговаться вблизи ценового уровня $6,00. Объем торгов Chainlink на последней сессии был низким, что указывает на ограниченное число покупателей на рынке.

Технический анализ для LINK

Chainlink демонстрировала низкую покупательную способность на однодневном графике | Источник: LINKUSD на TradingView
Chainlink демонстрировала низкую покупательную способность на однодневном графике | Источник: LINKUSD на TradingView

Chainlink (LINK) испытывала трудности с привлечением покупателей в течение мая и большей части апреля. Индекс относительной силы (RSI) постоянно оставался ниже уровня 50, что говорит о том, что покупатели потеряли интерес к LINK из-за недавних ценовых отказов.

Кроме того, LINK опустился ниже линии 20-процентной скользящей средней (SMA), что указывает на то, что продавцы определяют ценовой импульс на рынке.

Для восстановления бычьего импульса LINK крайне важно подняться выше уровня $6,60, что позволит альткоину торговаться выше линии 20-SMA.

Chainlink продемонстрировал положительный приток капитала на однодневном графике | Источник: LINKUSD на TradingView
Chainlink продемонстрировал положительный приток капитала на однодневном графике | Источник: LINKUSD на TradingView

В отличие от других технических индикаторов, Chainlink (LINK) продемонстрировал появление сигнала на покупку на дневном графике. Дивергенция схождения скользящих средних (MACD) показала формирование зеленых гистограмм, что указывает на возможность развития бычьего импульса.

Кроме того, денежный поток Чайкина (CMF), который измеряет приток капитала, показал положительное значение, так как он пересек выше полулинии. Эти индикаторы указывают на возможное изменение настроений на рынке, с увеличением покупательского интереса и притока капитала в ЛИНК.

Изображение с сайта SoFi, графики с сайта TradingView.com

Источник