Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала иск против Ooki DAO через чат на сайте и форум управления, согласно судебному заявлению от 27 сентября.

Согласно поданному заявлению, решение применить этот новаторский подход было принято потому, что у DAO не было:

"Любая указанная штаб-квартира или физическое местонахождение офиса, почтовый адрес, или указанные президент, секретарь, казначей или агент, назначенный для принятия услуг".

Параюрист Комиссии Бриттни Снайдер сообщила, что регулятор обслужил децентрализованную организацию, разместив юридические уведомления на своих онлайн-платформах 22 сентября.

Снайдер заявил, что, по его наблюдениям, члены DAO обсуждали детали жалобы Комиссии на своем официальном канале Telegram и в Twitter. Он добавил, что на онлайн-форуме DAO также было зафиксировано не менее 112 просмотров.

Регулятор заявил, что Ooki DAO еще не ответила.

Исходя из этого, CFTC хочет, чтобы суд одобрил ее новаторский подход к обслуживанию ответчиков.

Между тем, адъюнкт-профессор Адамс Кокран утверждал, что метод CFTC "абсолютно не является надлежащим процессом".

...CFTC пытается добиться признания того, что они могут вручать документы всем членам DAO (любому голосующему держателю токенов) через непрямую онлайн-связь.

Это абсолютно не является надлежащей правовой процедурой. https://t.co/JGjthu7nDM

- Адам Кокран (adamscochran.ETH) (@adamscochran) 28 сентября 2022 г.

CFTC подала гражданский иск против Ooki DAO за незаконное предложение кредитного плеча и маржинальной торговли и нарушение Закона о банковской тайне и Закона о товарных биржах. Регулятор подразумевает, что ответственность несут держатели токенов Ooki DAO, которые участвовали в "управлении бизнесом" посредством голосования.

Адвокат призывает членов ДАО "Ооки", подвергшихся домогательствам, к ответу

Главный юрисконсульт Delphi Digital Габриэль Шапиро призвал всех подвергшихся домогательствам членов DAO, на которых распространяется юрисдикция США, ответить на иск, чтобы избежать автоматического проигрыша.

ATTN Ooki DAO / bZx пользователи/участники

CFTC вручила процессуальные документы на всю компанию Ooki DAO (fka bZx) в федеральном суде США в штате Калифорния.

Если кто-то не ответит в течение 21 дня, существует риск неисполнения судебного решения в отношении DAO. https://t.co/TCsJEXukX0

- _gabrielShapir0 (@lex_node) 27 сентября 2022 г.

По словам Шапиро, у DAO есть 21 день на ответ, чтобы предотвратить вынесение CFTC решения по умолчанию.

Он добавил, что все, кто планирует это сделать, могут обратиться в Lex Node за юридической помощью, используя учетную запись без огласки.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник