Ларри Финк, генеральный директор крупнейшей в мире компании по управлению активами Blackrock, считает, что продолжающийся российско-украинский кризис усилил интерес к цифровым валютам как инструменту расчетов по международным транзакциям.

В письме акционерам Финк отметил, что продолжающаяся война заставит страны переоценить свою валютную зависимость, что в конечном итоге может освободить место для глобальной сети цифровых платежей, сообщает Reuters. Он сказал, что война положила конец силам глобализации, действовавшим в прошлом. 30 лет.

Наблюдение Финка о росте рынка цифровых валют совершенно верно, поскольку торговые санкции в отношении России уже заставили многие страны, которые импортируют из них нефть и газ, искать альтернативные платежные сети помимо централизованного SWIFT. Сообщается, что Индия разрабатывает шлюз для прямых платежей в индийских рупиях для покупки энергоносителей, в то время как обсуждение сети цифровых платежей также набирает обороты.

«Продуманно разработанная глобальная цифровая платежная система может улучшить расчеты по международным транзакциям, снизив при этом риск отмывания денег и коррупции», — сказал Финк.

По слухам, партнер Ripple The Clearing House ведет переговоры с Wells Fargo о разработке альтернативы SWIFT.

Огромные новости #XRP!

Ранее я разместил видео о парне, который рассказал, что Wells Fargo тренируется на замене #SWIFT.

Теперь я получил обновление соглашения об онлайн-обслуживании от WF, в котором говорится о платежах в реальном времени от Clearing House, партнера #Ripple!

Пристегнитесь! 1/2 pic.Twitter.com/PuYcrs5vnS

— Эзотерический XRP ✨ (@Naturalmed777) 15 марта 2022 г.

Российский объем торговли биткойнами также зарегистрировал всплеск в марте после постоянного снижения в прошлом году. Тем не менее, до вторжения в Украину страна стремилась позитивно регулировать рынок криптовалют.

Украина, с другой стороны, легализовала криптовалюты 16 марта 2022 года после получения миллионов криптовалютной помощи со всего мира. Раздираемая войной нация уже собрала более 100 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте, которые они использовали для укрепления своей армии и закупки припасов.

Криптовалюты за прошедшие годы оказались отличным средством защиты от трудных времен, но в связи с продолжающимся конфликтом в Украине они стали важным инструментом для международных расчетов и отправки быстрой помощи.

Источник