Эмитент долларовых монет (USDC) компания Circle сообщила, что после слияния она будет полностью поддерживать цепочку доказательства доли (POS) Ethereum (ETH).

Согласно сообщению в блоге от 9 августа, эмитент стабильных монеток с нетерпением ждет "будущих возможностей масштабирования (слияние), а также снижения энергопотребления сети".

Хотя мы не спекулируем на возможности форков после слияния Ethereum Mainnet, USDC как актив Ethereum может существовать только в виде единственной действующей "версии", и, как говорилось ранее, наш единственный план - полностью поддерживать обновленную цепочку Ethereum PoS.

Кроме того, эмитент уточнил, что у него не будет проблем со слиянием, и USDC будет эффективно функционировать на блокчейне PoS.

Тестовая среда Circle подключена к тестовой сети Goerli Ethereum, и мы будем внимательно следить за тем, как она объединяется с Prater в ближайшие дни.

Это означает, что два крупнейших стейблкоина в криптовалютном пространстве, USDT и USDC, не будут поддерживать любые потенциальные хард-форки ETH.

Circle`s USDC - это не только крупнейший обеспеченный фиатом стейблкоин на Ethereum, но и самый большой актив ERC-20 в экосистеме.

Между тем, такие криптовалютные биржи, как Huobi, OKX, Poloniex, BitMEX и другие, заявили, что будут поддерживать хард форки ETH, если на рынке будет достаточный спрос.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Источник