USDC Stablecoin Esuseer Circle Internet Financial заявил в пятницу в Твиттере, что он выходит из «определенных услуг, которые включают в себя калифорнийский криптовалютный банк Silvergate Capital Corp., добавив себя в растущий список компаний, дистанцирующихся от финансового беспокойного банка США.

Быстрые факты

  • Сильвергейт заявил в среду в среду, что он не может соблюдать крайний срок от 16 марта, чтобы подать свой годовой отчет о 10-K, который показывает финансовые показатели публично торгуемой компании, в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, из-за бизнеса и регулирования проблемы.
  • «Произошел ряд обстоятельств, которые негативно повлияют на время и неаудированные результаты, ранее сообщаемые в выпуске доходов, включая продажу дополнительных инвестиционных ценных бумаг за пределами того, что ожидалось ранее», - говорится в заявлении, добавив, что Silvergate может стать «меньше, чем» хорошо капитализированный ".
  • После объявления акции Silvergate упали на 57,7% в четверг, а глобальные криптовалютные фирмы Crypto.com, Coinbase, Gemini и Galaxy Digital - все деловые связи с Silvergate в качестве банковского партнера.
  • Компания опубликовала чистый убыток в размере 949 млн. Долл. США на 2022 год по сравнению с чистой доходом в размере 75,5 млн. Долл. США в предыдущем году, согласно отчету о доходах, опубликованном в январе. Компания объяснила убытки «кризису доверия» в этом секторе.
  • Silvergate предоставил банковские услуги множество крипто-компаний, в том числе теперь обанкротившийся FTX Exchange Sam Bankman Fried. В прошлом месяце, как сообщается, Silvergate был расследован прокуратурой США за его отношения с FTX и его аффилированным брокерским исследованием Alameda Research.

Источник