Bitcoin Mining Company - Cleanspark - начала строительство второго этапа на участке в Вашингтоне, штат Джорджия, которая должна вместить 16 000 шахтеров. Ожидается, что этот ход увеличит общую сумму своей хеш -ставки до 8,7 EH/S, что приведет к дополнительному 2,2 EH/S.

На новой фазе парк горнодобывающей машины будет включать в себя-Antminer S19J Pro и Antminer S19 XP-которые считаются последними и наиболее эффективными моделями таких машин, доступных в настоящее время.

Расширение добычи биткойнов

Основываясь на конечном количестве каждой модели в смеси, общая вычислительная мощность, которая будет добавлена ​​в пропускную способность Bitcoin's Mining Cleanspark, будет варьироваться от 25% до 34%, увеличиваясь по сравнению с его текущей скоростью хэша 6,5 EH/с. Зак Брэдфорд, главный исполнительный директор Cleanspark, сказал, что компания довольно уверена в том, чтобы быстро расширяться после покупки сайта и добавления этого 50 МВт в существующую 36 МВт инфраструктуры.

В заявлении, по словам исполнителя, сказал,

«Этот второй этап более чем удваивает размер существующей операции. Мы с нетерпением ждем возможности расширить наши отношения с сообществом Вашингтон -Сити и иметь возможность поддержать рабочие места для строительства, которые будут происходить с этим расширением».

Прогнозируется, что строительство второго этапа будет завершено к поздней весне.

Основное внимание CleanSpark на низкоуглеродистых источниках энергии

Объявление было сделано среди борьбы с несколькими горнодобывающими компаниями, подающими банкротство, в то время как в этом году ожидается больше жертв. CleanSpark, например, утверждает, что увеличил свою хеш -ставку с 2,1 EH/S, в январе 2022 года до 6,2 EH/S, в декабре 2022 года, несмотря на спад. Это сделало это, продав большую часть своего добываемого BTC для реинвестирования роста, следуя «стратегии управления капиталом».

CleanSpark также утверждает, что в основном возобновляемые или низкоуглеродистые источники энергии. Фактически, первый этап компании на сайте в первую очередь использует низкоуглеродистые источники энергии. Как отметил Скотт Гаррисон, вице-президент по развитию бизнеса, на сайте Georgia также используется новейшая технология поколения и является одной из самых энергетических и устойчивых операций по добыче биткойнов.

Между тем, Грузия привлекла несколько шахтеров за последние пару лет с относительно низкими ценами на энергоносители. Он также предлагает значительное количество ядерной и солнечной энергии, что позволяет организациям маркировать себя «устойчивыми и зелеными».

Источник