Coinbase Ventures, инвестиционное подразделение американской криптовалютной биржи Coinbase, поделилась планом по инвестированию 1 миллиона долларов в различные индийские инициативы в области криптовалюты и Web3 через личное мероприятие.

В сообщении в блоге, написанном во время его пребывания в Индии, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что венчурная фирма намерена задействовать таланты Индии в области программного обеспечения с помощью технологий криптографии и Web3 и помочь ускорить достижение целей экономической и финансовой интеграции Индии.

Обращение к криптопредпринимателям Индии!

Coinbase Ventures сотрудничает с @BuidlersTribe, чтобы провести презентацию в Бангалоре в апреле.

Разыгрывается более 1 миллиона долларов, включая бонусные гранты в размере 25 тысяч долларов, предоставленные @BeliefDAO, и сеансы наставничества с лучшими умами в области криптографии.

— Coinbase (@coinbase) 21 марта 2022 г.

8 апреля в Бангалоре будет проведен личный питч-день в партнерстве с Builders Tribe, который будет дополнительно поддерживаться Belief DAO для предоставления бонусных грантов до 25 000 долларов США. Растущий интерес иностранных инвесторов к криптопространству Индии можно объяснить недавней ясностью регулирования, вызванной противоречивым законом о налоге на криптовалюту.

Индийский закон о налоге на криптовалюту требует, который вступил в силу с 1 апреля, требует, чтобы все граждане Индии платили 30% нереализованной прибыли от криптовалюты в качестве налога. Кроме того, инвесторам не будет разрешено компенсировать какие-либо крипто-убытки, чтобы компенсировать налогообложение.

Отвечая на вопрос об общем представлении о Web3 как о разрушителе, соучредитель Buidlers Tribe Парин Латиа сказал Cointelegraph, что индийские предприниматели рады вывести свои фирмы на глобальный уровень. Говоря о влиянии нового налогового законодательства на привлечение иностранных инвестиций, Латиа сообщил, что:

«Налоговое законодательство — это всего лишь один положительный шаг. Это смена парадигмы, и правила наверстают упущенное».

Хотя министр финансов Индии Нирмала Ситхараман ранее поделилась своим намерением переосмыслить налог на криптовалюту в ближайшем будущем, выход Coinbase на рынок привлек более 110 претендентов.

1. Цепочки ⛓️

44% проектов строятся на @0xPolygon
11% проектов строятся на @Ethereum
11% проектов строятся на @solana
5 проектов мультичейн! https://t.co/tofMDcr5pv

— Племя строителей (@BuidlersTribe) 27 марта 2022 г.

По словам Армстронга, Coinbase ранее инвестировала 150 миллионов долларов в индийские компании, занимающиеся криптовалютой и Web3, и планирует нанять 1000 сотрудников в индийском технологическом центре Coinbase. Установление правил служит четким приглашением для иностранных инвестиций, и Армстронг добавил:

«Индия — волшебное место, и я верю, что у криптографии здесь большое будущее. Мы рады помочь построить это будущее, и это событие — важный шаг».

Армстронг остается в авангарде достижения ясности регулирования криптовалют в Соединенных Штатах. За последний год Coinbase преодолела многочисленные нормативные препятствия, выдвинутые Конгрессом США и Комиссией по ценным бумагам и биржам. В результате ожидается, что компания будет играть ключевую роль в дискуссиях о регулировании криптовалюты, которые будут распространяться по всему миру.

Правительство штата Махараштра в Индии начало использовать технологию блокчейна Polygon для выдачи кастовых сертификатов в рамках кампании «Цифровая Индия».

Правительство штата Махараштра в партнерстве с LegitDoc выпустило 65 000 кастовых сертификатов, чтобы облегчить процесс предоставления государственных программ и льгот.

Сотрудник Индийской административной службы (IAS) Шубхам Гупта сказал Cointelegraph, что правительство Индии всегда стремится внедрить прорывные технологии, которые могут помочь демократизировать услуги для граждан:

«Web3 выводит концепцию демократизации на совершенно новый уровень, благодаря чему данные/информация могут быть не только открыты для совместного использования, но и могут быть сделаны открыто неподдающимися фальсификации».

Источник