Coinbase объявила, что будет значительно расширять свое присутствие в Индии, увеличивая количество сотрудников и инвестиции в страну.

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, изложил стратегию компании в своем блоге, заявив, что в Индии уже создана надежная инфраструктура идентификации и цифровых платежей, которую можно еще больше ускорить с помощью технологий криптографии и Web3.

Coinbase хочет больше от Индии

Спорный закон Индии о налоге на криптовалюту, похоже, внес в страну столь необходимую нормативную ясность, несмотря на чрезвычайно негативное влияние, которое он оказал на объем торгов.

Когда все сомнения относительно того, как правительство видит торговлю криптовалютой, устранены, Coinbase намерена значительно увеличить свое присутствие в Индии. Ранее в этом году биржа объявила о планах расширить свое глобальное присутствие, наняв более 2000 сотрудников.

По словам Армстронга, половина этих сотрудников приедет из Индии, где он проведет следующие несколько недель, укрепляя корни компании. Индийский технологический центр Coinbase, запущенный в 2021 году, уже насчитывает более 300 штатных сотрудников по всей стране.

В сообщении в блоге он сказал, что Coinbase поставила перед собой задачу сделать криптовалюту доступной для всех и в любой точке мира. Существующая в Индии инфраструктура идентификации и цифровых платежей в сочетании с ее «программным талантом мирового класса» обеспечивает большой потенциал, который Coinbase планирует использовать.

«Мы считаем, что технологии криптографии и web3 могут помочь ускорить достижение целей экономической и финансовой интеграции Индии», — сказал он в своем блоге.

Coinbase Ventures, подразделение венчурного капитала биржи, уже инвестировало 150 миллионов долларов в индийские технологические компании, как в сфере криптовалют, так и в сфере Web3. Компания продолжит вкладывать значительные средства в страну, удваивая свои региональные инвестиции, включая CoinSwitch Kuber и CoinDCX.

Чтобы еще больше расширить свое присутствие, Coinbase проведет мероприятие криптосообщества в Бангалоре 7 апреля. 8 апреля Coinbase Ventures и Builders Tribe проведут презентацию стартапов, на которой местные компании смогут подать заявку и выиграть до 1 миллиона долларов финансирования. По состоянию на 27 марта более 100 стартапов подали заявки на участие в презентационном дне, и ожидается, что окончательное число будет намного больше.

Армстронг сказал:

«Индия — волшебное место, и я верю, что у криптографии здесь большое будущее. Мы рады помочь построить это будущее, и это событие — важный шаг».

Выход Coinbase в Индию — позитивное событие для страны. Поскольку криптокомпании в Индии готовятся к последствиям 30% налога на нереализованную прибыль от торговли криптовалютой и 1% налога на TDS, то, что компания с объемом Coinbase стремительно ныряет на рынок, рисует оптимистичную картину.

До сих пор бирже удавалось преодолевать все нормативные препятствия, с которыми она сталкивалась в США, и с тех пор она стала одной из основных движущих сил регуляторных дискуссий с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Источник