По словам руководства CoinFLEX, "в СМИ появились спекуляции" на тему создаваемой ими новой биржи, предварительно названной GTX.

Как ранее сообщал CryptoPotato, предполагаемая биржа будет специализироваться на делах о банкротстве криптовалют.

Руководство остается в команде

После осуждения "спекуляций" на тему утечки питч-деков GTX - спекуляций, которые якобы имели место, потому что руководство CoinFLEX не хотело делиться обновленной информацией "из-за продолжающихся обсуждений" - представитель компании заверил пользователей, что Марк Ламб и Судху Арумугам останутся на своих руководящих должностях.

"Пожалуйста, обратите внимание, что, учитывая характер текущих обсуждений с различными сторонами, мы не смогли поделиться обновленной информацией о предлагаемых планах, но намерены сделать это, как только возможный раунд или партнерство материализуются".

Однако в CoinFLEX может произойти "добавление ключевых членов" на руководящие должности. Неясно, являются ли ключевыми членами Су Жу и Кайл Дэвис, основатели 3AC, с которыми Ламб и Арумугам, похоже, работают над созданием того, что временно известно как GTX.

В конце концов, мало кто имеет больше опыта в крипто-банкротстве, чем основатели 3AC и CoinFLEX. Каждый из руководителей уже имеет на своем счету крупное банкротство.

Более того, представитель намекнул, что CoinFLEX может быть полностью ребрендирован в эту новую структуру - разумный ход, учитывая количество потенциальных инвесторов, которые уже слышали о неудачах компании и, возможно, не захотят снова бросать свой жребий.

Кредиторы CoinFLEX предположительно выиграют от переезда

Пресс-релиз продолжился в оптимистичном тоне, информируя несчастных инвесторов, оставшихся с мешками CoinFLEX, о том, что новая платформа будет привлекать капитал кредиторов, с конечной целью сделать их единым целым. Инвесторы серии В и кредиторы CoinFLEX якобы станут крупнейшим классом акционеров того, чем станет GTX. Помимо криптовалют, GTX может также заниматься активами и облигациями, если это разрешат регулирующие органы.

Однако формулировка довольно расплывчата. Согласно пресс-релизу, привлеченные средства будут направлены на "операционный рост", который, по "твердому убеждению" Ламба и Арумугама, увеличит стоимость компании для кредиторов.

К сожалению, операционный рост может означать что угодно. Например, трата неприличных сумм на права на имя для спортивных стадионов - излюбленный прием очередного "эксперта по криптобанкротству".

Вполне ожидаемо, что реакция сообщества была не в пользу новой инициативы, учитывая их историю.

Источник