Как правило, чтобы взаимодействовать с Ethereum, участники должны использовать так называемые внешние аккаунты (EOA).

Сегодня EOA - единственный способ инициировать транзакцию или выполнить умный контракт. Естественно, это устанавливает определенные ограничения на способ взаимодействия с сетью. Простым примером может быть то, что это затрудняет выполнение партий транзакций.

Способ решить вышеупомянутую проблему - через абстракцию учетной записи. Сам термин несет конкретные последствия, но он, безусловно, нуждается в небольшом распаде.

Что такое абстракция аккаунта?

Абстракция учетной записи - это процесс упрощения взаимодействия с пользователем с блокчейном путем настройки различных аспектов смарт -учетных записей.

Как упомянуто выше, абстракция учетной записи представляет способ решить проблемы, используя исключительно принадлежащие аккаунты. Это позволяет разработчикам программировать дополнительную безопасность и/или улучшение опыта пользователя в свои учетные записи.

Есть несколько способов, которыми может произойти:

  • Обновление EOA, как указано в EIP-3074
  • Обновление интеллектуальных контрактов таким образом, чтобы они могли инициировать транзакции (EIP-2938)
  • Добавление второй отдельной системы транзакций для запуска параллельно (EIP-4337)

Чтобы лучше понять последствия принятия EIP-4337, Cryptopotato обратился к Тому Теману, премьер-минимуму в Фонде Ethereum, который пояснил:

«Принятие ERC-4337 позволит людям начать использовать децентрализованную и неудержимую экосистему блокчейна, сохраняя при этом дружелюбную, безопасную и прощающую UX, которую они уже знают. Сила Web3 с знакомством Web2.

С помощью ERC-4337 вы можете использовать интеллектуальный контракт в качестве своей учетной записи вместо одной пары ключей, что обеспечивает значительно лучший UX. "

Teman также рассказал, что он отделяет учетную запись из частных ключей, что позволяет использовать логику произвольной проверки транзакций. К ним относятся:

  • Мульти-подпись
  • Спонсируемые транзакции
  • Восстановление аккаунта
  • Транзакция партии

Чтобы помочь и подпитывать инновации, которые абстракция учетной записи, наряду со многими другими инициативами, может принести, ConsenSys запускает инициативу Web3 под названием Builder Nights.

Проще говоря, абстракция учетной записи позволяет использовать такие варианты использования, как социальное восстановление, альтернативные логины (не привязанные к 12-24 начальной фразе), ограничения расходов и другие в совершенно нативном способе Web3.

Это позволит разработчикам создавать надежные варианты использования и сосредоточиться на пользовательском интерфейсе и лучше, что позволит разработать новые DApps поддержать прибытие следующих миллиардов пользователей.

Питание следующего набега Web3

Стремясь расширить возможности сдвига в сторону более справедливого онлайн -ландшафта, облегченного как Crypto, так и Web3, Congsensys открывает ночи строительства.

Это серия инициатив, предназначенных для облегчения обсуждения между единомышленниками, которые будут сформировать индустрию Web3 в будущем. Он представлен вместе с такими ключевыми именами, как Metamask, 1 -дюймовый, Ledger, Foundation Ethereum, Biconomy, Blockfence и другие.

По сути, каждое событие будет состоять из 50-300 строителей, которые стремятся общаться с сверстниками в пространстве Web3 в разговорах, навязывающих размышлениям, сосредоточенным на абстракции учетных записей, уровнях 2s, EIP-4337, инфраструктуре и многом другом.

Особенно сосредоточен на технологических достижениях, а не на одобрении продуктов, что останавливается на повестки дня в области продаж и прокладывает путь для строителей строителей.

Но ночи строительства будут сосредоточены больше, чем просто абстракция аккаунта с избранными темами, включая:

  • 4337: раскрытие следующей волны децентрализации
  • Кошельки: защита цифровых активов в Web3
  • Решения уровня 2: масштабирование Web3 для массового внедрения
  • Игры: революция интерактивного опыта
  • Инфраструктура: основание эволюции Web3
  • Мобильный: web3 на ходу
  • Безопасность: укрепляющее доверие в децентрализованном мире
  • Вы решаете: краудсорно-инновации

Тур будет распространяться по Юго -Восточной Азии, а следующая ночь строителя состоится 13 сентября в Сингапуре.

Источник