Компания ConsenSys, производящая программное обеспечение для блокчейнов Ethereum, объявила о завершении раунда финансирования в размере 200 миллионов долларов США, в результате чего оценка компании составила 3,2 миллиарда долларов США, поскольку она стремится возглавить рост Web 3.0.

Быстрые факты

  • Объявление ConsenSys было сделано в связи с тем, что количество ежемесячных активных пользователей его продукта кошелька MetaMask, не связанного с хранением, превысило 21 миллион - в 38 раз больше по сравнению с 2020 годом - наряду со взрывным ростом экосистемы Ethereum за счет децентрализованного финансирования (DeFi), стейблкоинов и других средств. взаимозаменяемые токены (NFT). MetaMask, мобильное приложение и расширение для браузера, позволяет пользователям управлять своими собственными закрытыми ключами без привлечения третьей стороны или хранителя.
  • В число инвесторов раунда вошли традиционные и криптографические фирмы, в том числе инвестиционные фирмы Marshall Wace и Third Point, сингапурский венчурный фонд DeFi DeFiance Capital, гонконгский игровой единорог Animoca Brands и HSBC.
  • Пакет продуктов ConsenSys, основанный в 2014 году Джозефом Любином, включает Codefi для создания приложений блокчейн, Diligence для аудита и безопасности смарт-контрактов Ethereum, Infura для доступа разработчиков к Ethereum через API, сервис Quorum blockchain для корпоративных приложений на основе Ethereum и инструменты разработчика Truffle в дополнение к MetaMask. Кворум ConsenSys используется 10 различными проектами цифровых валют центральных банков (CBDC) по всему миру.
  • ConsenSys заявила, что новое финансирование будет использовано для поддержки расширения MetaMask и Infura, а также создания 400 новых ролей по всему миру. Компания из Нью-Йорка, у которой сегодня есть сотрудники в более чем 30 странах, намеревается почти удвоить штат в 2022 году с более чем 500 сотрудников в настоящее время. Как сообщили Forkast.News в электронном письме ConsenSys, подавляющее большинство открытых вакансий будут в первую очередь удаленными, а сотрудники могут базироваться практически в любой точке Азии или мира. Компания намерена расширить свое присутствие в Азии, стратегическом регионе роста компании, где темпы внедрения DeFi и NFT растут.
  • «Смена парадигмы в мире, работающем на децентрализованных протоколах, идет полным ходом. Темпы внедрения сейчас настолько высоки, что мы более чем удвоили многие из наших основных ключевых показателей эффективности с тех пор, как этим летом была заключена эта сделка», - заявил Любин. «Для нас большая честь сотрудничать с некоторыми из ведущих финансовых и стратегических инвесторов как из традиционных стран, так и из стран нового поколения, чтобы ускорить реализацию Web3».

Источник