Новый год или нет, но количество краж из НФТ растет. Нихил Гопалани, операционный директор RTFKT, стал последней жертвой. Он написал в Twitter, что потерял значительное количество NFT из своего кошелька в результате фишинговой атаки.

"Привет сообщество Clone X - меня взломал умный фишер (тот же номер телефона, что и Apple ID) и продал все мои clone x / некоторые другие NFTs... Очевидно, что я очень расстроен и обижен этим, и я действительно не мог двигаться весь день. Надеюсь, люди, которые купили мои клоны, любят их (будучи позитивными)".

  • В криптоэкосистеме получили распространение фишинговые аферы, когда мошенники заманивают пользователей, чтобы те случайно передали учетные данные своих кошельков для инициирования необратимой транзакции.
  • Данные по цепочке показали, что злоумышленник использовал два кошелька для коллективного слива NFT из кошелька Гопалани на сумму более $173 000.
  • В то время как один из кошельков был найден пустым, в другом находились, среди прочего, 19 NFT CloneX, 18 RTKFT Space Pods, 17 Loot Pods, 11 CryptoKicks и 19 RTFKT Animus Eggs.
  • Подробности на данный момент скудны, но технический директор RTFKT Самуэль Кардилло сказал, что Гопалани мог предоставить фишерам, выдававшим себя за крупные компании, конфиденциальные данные.
  • Многие члены сообщества были недовольны тем, что руководители решили не разглашать подробности всего инцидента, и назвали их ответы "очень корпоративными".
  • Кардильо, однако, отверг обвинения и намекнул, что, возможно, ведется юридическое расследование, поэтому более подробная информация не может быть предоставлена.
  • Один из пользователей Twitter высказал интересное замечание по поводу украденных NFT.

"Если кто-то украдет ваш велосипед, то, как правило, считается, что он все еще ваш. В случае с NFT "владельцем" является тот, кто держит токен в своем кошельке. Поэтому, если чей-то ape NFT будет украден через фишинговую аферу, блокчейн будет считать вора новым владельцем".

Источник