• Цена ATOM демонстрирует силу, отскакивая от недельного минимума $8,5, что дает быкам некоторое облегчение. 
  • Цена ATOM продолжает выглядеть медвежьей на фоне затянувшихся настроений на рынке, и для большинства трейдеров и инвесторов ситуация выглядит неопределенной. 
  • Цена ATOM демонстрирует высокий рост на дневном таймфрейме по мере того, как цена движется к 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA), что выглядит менее вероятным для прорыва выше.
  • Ценовые действия, демонстрируемые Cosmos (ATOM) в последнее время, не были мотивирующими после того, как цены снизились с области $27 до недельного минимума $8,5. В то время как многие ожидали серьезного падения цены Bitcoin (BTC), цена Bitcoin (BTC) отскочила от $15 500 и достигла максимума $16 500, оставив медведей в стороне, так как цена Comos (ATOM) получила несколько рельефных отскоков, чтобы удержаться выше ключевой поддержки. Ценовые действия, демонстрируемые Cosmos (ATOM) и многими альткоинами в последнее время, были проблематичными, поскольку многие альткоины борются за выживание. Эффект домино, связанный с сагой FTX и другими крупными инвесторами, привел рынок в тупик, так как рынок еще не сделал серьезного движения после предыдущих недель. (Данные с Binance)

    Анализ цены Cosmos (ATOM) на недельном графике

    У большинства криптотрейдеров и инвесторов было несколько тяжелых дней, и многие обеспокоены тем, куда движется рынок после столь сильных потрясений в криптопространстве. Многие альткоины пытались продемонстрировать свою силу, теряя ключевую поддержку в попытке выжить.

    Текущая неопределенность на рынке привела к тому, что трейдеры и инвесторы не решаются покупать альткоины, поскольку нет никаких гарантий, что их стоимость вырастет в ближайшее время.

    Цена ATOM на недельном графике боролась, несмотря на рыночную неопределенность, которая повлияла на крупные криптопроекты, продолжающие строиться на этом медвежьем рынке, и сохраняется больше FUD (страх неопределенности и сомнения). На недельном графике цена ATOM торговалась в районе $17, но цена была отвергнута, так как цена ATOM снизилась до $8,5, отскочив от этой области и торгуясь на уровне $9,5 с небольшим облегчением со стороны рынка.  

    Недельное сопротивление для цены ATOM - $10.

    Недельная поддержка для цены ATOM - $8,5.

    Анализ цены ATOM на дневном (1D) графике

    Дневной график цен на АТОМ | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цен на АТОМ | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com

    Цена ATOM остается значительно слабой на дневном таймфрейме, так как цена торгуется выше уровня поддержки $8,5 после того, как цена была отторгнута от максимума $17.

    Цена ATOM торгуется на уровне $9,8 ниже своих 50 и 200 EMA, выступающих в качестве сопротивления для цены ATOM. Цена $11,5 и $13,8 соответствует ценам на этих уровнях, выступающих в качестве сопротивления. 

    Если цена ATOM пробьет и удержится выше $11,5, мы можем увидеть дальнейшее повышение цены ATOM до области $13; прорыв ниже области $8,5 отправит цену обратно в область $5. 

    Дневное сопротивление для цены ATOM - $11,5.

    Дневная поддержка для цены ATOM - $8,5-$6.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview 

Источник