•  Цена ATOM теряет свою зону спроса на уровне $13, так как цена торгуется в области минимума $10 и может испытать дальнейшую распродажу. 
  •  Цена ATOM продолжает выглядеть слабой после медвежьего нисходящего тренда при текущем состоянии рынка, поскольку для большинства трейдеров и инвесторов ситуация выглядит неопределенной. 
  • Цена ATOM торгуется ниже дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) 50, что является бычьим уровнем для покупки.
  • За последние два дня на криптовалютном рынке произошла резкая смена настроений: Cosmos (ATOM) и цены других альткоинов боролись за выживание после новостей о том, что Binance не будет поглощать FTX после проведения due diligence. В предыдущие недели цена Cosmos (ATOM) демонстрировала хорошие результаты, поднявшись с минимума в $13 до максимума в $15. Тенденция роста большинства альткоинов превысила 200%, и многие надеялись на дальнейший восстановительный отскок. Тем не менее, эти ожидания были прерваны неопределенностью вокруг криптовалютного рынка, что привело к большим опасениям относительно того, куда движется рынок. (Данные с Binance)

    Анализ цены Cosmos (ATOM) на недельном графике

    В последние несколько дней в криптовалютном пространстве было очень неспокойно, поскольку многие альткоины пытались продемонстрировать силу после потери ключевых опор, сдерживающих падение цен.

    Текущая неопределенность, окружающая рынок, привела к нежеланию трейдеров и инвесторов совершать покупки альткоинов, поскольку нет уверенности в том, что в ближайшее время они пойдут вверх.

    Цена ATOM, несмотря на то, что в последние недели ATOM демонстрировал большую силу, осталась висеть в воздухе, так как текущее состояние рынка привело к тому, что цена упала до недельного минимума в $10 после длительного периода времени.

    Цена ATOM снизилась до недельного минимума $9,5, после чего отскочила от этой области, продемонстрировав большую силу, и достигла области $10, поскольку цена стремится прорваться выше.

    Недельное сопротивление для цены ATOM - $11,5.

    Недельная поддержка для цены ATOM - $6,5.

    Анализ цены ATOM на дневном (1D) графике

    Дневной график цен на АТОМ | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цен на АТОМ | Источник: ATOMUSDT на Tradingview.com

    Цена ATOM остается слабой на дневном таймфрейме, так как цена торгуется ниже ключевой области поддержки $11,5, при этом "быки" ожидают более низких областей для покупки цены ATOM. 

    Область $8,5-$5,5 была ключевой зоной спроса для цены ATOM на недельных и дневных таймфреймах, учитывая, насколько сильным был этот проект с хорошей поддержкой сообщества. 

    Дневное сопротивление для цены ATOM - $12.

    Дневная поддержка для цены ATOM - $8-$5.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview

Источник