Компания COTI, занимающаяся инфраструктурой и защитой данных Web3, подписала партнерство с Civic, платформой управления цифровыми удостоверениями, чтобы предоставить пользователям конфиденциальность и суверенитет над своими цифровыми удостоверениями.

Согласно объявлению, отправленному CryptoPotato, альянс позволит Civic использовать уровень конфиденциальности COTI V2 на основе Ethereum, который предлагает динамическую децентрализованную идентификацию (DID).

COTI сотрудничает с Civic для защиты личности пользователя

Цифровые удостоверения относятся к записям данных, учетных данных и идентификаторов пользователей в Интернете. Уровень конфиденциальности COTI V2 позволяет пользователям управлять своей цифровой идентификацией, чтобы избежать утечки данных, несогласованной монетизации и взлома, предоставляя услуги проверки, вычислений и шифрования.

COTI и Civic преследуют общую цель — предоставить пользователям полную конфиденциальность данных, когда они взаимодействуют с децентрализованными приложениями (DApps) и изучают варианты использования Web3. Эти DApps будут взаимодействовать с цифровыми идентификаторами и информацией Civic без доступа к конфиденциальным данным.

Динамический DID COTI использует искаженные сетевые схемы, которые обеспечивают конфиденциальность в цепочке со скоростью вычислений до 1000 раз быстрее, чем другие системы шифрования. Динамические DID будут использовать Civic Pass, а Civic станет партнером по проектированию, интегрированным с COTI V2 на всех этапах разработки блокчейна.

Civic Pass — это проверенные учетные данные и частный непередаваемый токен в кошельке пользователя. Он служит исходными данными для удовлетворения требований по борьбе с отмыванием денег (AML) и требованиям «знай своего клиента» (KYC).

Civic выпускает физическое удостоверение личности

COTI и Civic считают, что их партнерство является огромным шагом в предоставлении пользователям независимости в отношении их виртуальной личности, особенно по мере того, как все больше людей входят в пространство Web3. Клиенты смогут соблюдать нормативные требования, не раскрывая свои данные.

«Мы рады интегрировать уровень конфиденциальности COTI V2 в платформу Civic. Civic является лидером отрасли в области инструментов управления идентификацией для Web3, и COTI продолжит сотрудничать с лидерами отрасли. Мы с нетерпением ждем возможности работать с Civic». Наша профессиональная команда должна запустить Dynamic DID в серийное производство», — сказал Шахаф Бар-Геффен, генеральный директор COTI.

Объявление было сделано через 24 часа после того, как Civic представила физическое удостоверение личности как часть своей системы идентификации. Новый продукт направлен на борьбу с фальшивыми личностями, генерируемыми искусственным интеллектом, и мошенническими схемами идентификации, такими как выращивание лиц.

Источник