Блокчейн-протокол Coti объявил об успешном событии хард форка - MultiDAG 2.0, целью которого является переход экосистемы от инфраструктуры одной валюты к сети с несколькими токенами.

В пресс-релизе, предоставленном CryptoPotato, Коти также сообщил о запуске мейннета 29 декабря, во время которого также был развернут Explorer 2.0 вместе с кошельковым приложением Bridge 2.0.

В своем заявлении команда, создавшая протокол, сказала,

"Этот запуск означает важный шаг для криптоиндустрии, а также для COTI, поскольку MultiDAG 2.0 будет способствовать росту повсеместного внедрения криптоплатежей для предприятий, которые еще не приняли криптоплатежные решения. Переход от инфраструктуры единой валюты к сети мульти-токенов - захватывающий шаг для нас, и мы рады вашей поддержке на этом важном пути."

Запуск MultiDAG 2.0

Протокол MultiDAG 2.0 использует стандарт CMD (COTI MultiDAG), который облегчает выпуск токенов поверх трастчейна COTI, концепция, аналогичная токену ERC20 в Ethereum. Однако в случае с этим протоколом эмиссия происходит на одном DAG.

Ожидается, что этот релиз усилит позиции Coti по оказанию помощи предприятиям, позволив им запустить свою собственную частную платежную сеть (PPN), которая включает выпуск платежных токенов под брендом CMD, выпуск токенов лояльности под брендом CMD и многое другое.

По словам Коти, эти новые токены будут обладать теми же возможностями, что и Trustchain, в плане высокой масштабируемости, безопасности и пропускной способности, удовлетворяя важнейшим требованиям предприятий.

Между тем, новое приложение для кошелька Bridge 2.0, которое было выпущено вместе с протоколом, включает новую функцию возврата средств, которая позволит пользователям подать заявку на возврат средств в случае, если своп не удастся выполнить из-за технических трудностей или в случае ожидающей обработки.

Djed Stablecoin

Экосистема Coti также участвует в проекте Djed Stablecoin на основе Cardano. Фактически, протокол Blockchain является официальным эмитентом алгоритмического стейблкоина с избыточным обеспечением, который, как ожидается, появится в сети в январе 2023 года.

Несмотря на неудачи алгоритмических стейблкоинов в прошлом и недавний провал TerraUSD (UST), соучредитель Coti Шахаф Бар-Геффен сохранил оптимизм по поводу запуска.

Выступая на саммите Cardano в этом году, исполнительный директор сказал, что ожидает, что Djed будет служить "тихой гаванью" в сети Cardano.

Источник