Блокчейн-стартап акселератор Cronos Labs объявил о запуске второй когорты программы Cronos Accelerator Program. Программа, подкрепленная значительными инвестициями в размере $100 млн, направлена на поддержку криптопроектов на ранних стадиях развития путем предоставления менторства и возможностей финансирования.

Согласно объявлению, присланному в Cointelegraph, Cronos Labs отобрала восемь проектов для участия в программе акселератора. Каждый из отобранных проектов - Omnus, DeMe, Furrend, Solace, Sakaba, Eisen Finance, Earn Network и CorgiAI - получил стартовое финансирование в размере 30 000 долларов США для начала 12-недельной программы.

Выбранные проекты охватывают широкий спектр областей, включая разработку игр Web3, децентрализованные социальные сети, обмен видео, ориентированный на домашних животных, интеграцию кошелька смарт-контракта, платформы лояльности для игр Web3, агрегацию бирж для институциональной торговли, ликвидные рынки для возможностей получения дохода и экосистему для одноранговой экономики генеративного искусственного интеллекта.

Одна из ключевых тем этой второй когорты - пересечение искусственного интеллекта (ИИ) и технологии блокчейн. Cronos Labs заключила партнерство с Amazon Web Services (AWS), чтобы предложить участвующим проектам семинары и менторские сессии, связанные с ИИ. Кроме того, выбранные проекты получат доступ к ресурсам AWS, включая сервисы машинного обучения и ИИ. CertiK, Hacken и Covalent - одни из самых примечательных партнеров этой когорты.

По завершении 12-недельной программы участвующие проекты получат платформу для презентации своих концепций инвестиционным партнерам на демонстрационном дне, запланированном на конец июля 2023 года. Это мероприятие даст участникам возможность получить дополнительное начальное финансирование и заручиться поддержкой таких инвесторов, как NGC, Fundamental Labs, Spartan Group и Delphi Digital.

Cronos, блокчейн-платформа от Crypto.com, в июне представила программу акселератора стоимостью 100 миллионов долларов для поддержки проектов децентрализованных финансов и Web3 на ранних стадиях. Программа была поддержана известными компаниями, включая Mechanism Capital, Spartan Labs, IOSG Ventures, OK Blockchain Capital, AP Capital, Altcoin Buzz и DoraHacks.

Несмотря на долгую крипто-зиму, наблюдается рост числа акселераторов блокчейн-программ, ориентированных на разработку Web3. 22 мая The Open Network (TON), блокчейн первого уровня, разработанный Telegram, представил "Программу акселератора TON", фонд в размере 25 миллионов долларов для поддержки проектов в рамках своей экосистемы. Программа предусматривает инвестиции от $50 000 до $250 000 на проект, а также ценные партнерские отношения и наставничество со стороны команды TON.

Журнал: Вот как ZK-роллапы Ethereum могут стать совместимыми

Источник