Если вы смотрите на цену Биткойна (BTC), в наши дни трудно быть оптимистом. Флагманская криптовалюта снова упала ниже 40 000 долларов, и аналитики предсказывают гораздо большее падение в ближайшие недели. К сожалению, многие новые инвесторы забывают рассматривать криптовалюту как экспоненциальный класс активов и, следовательно, позволяют краткосрочным колебаниям цен ослабить их уверенность.

Хотите знать, чья убежденность в цифровых активах не пошатнулась на фоне последнего спада? Венчурные капиталисты — то есть инвесторы, единственная цель которых — выявить самые многообещающие стартапы, которые, по их мнению, готовы к успеху. На этой неделе Crypto Biz представляет потрясающие итоги венчурных инвестиций, предоставленные Cointelegraph Research. Мы также рассмотрим последние сделки по финансированию.

Венчурная активность в криптовалюте в первом квартале 2022 года превысит показатели 2021 года

Cointelegraph Research только что опубликовал поразительный отчет о состоянии венчурного капитала в индустрии блокчейнов и криптовалют. Как оказалось, венчурные инвестиции намного больше, чем кто-либо мог предположить. За первые три месяца 2022 года венчурные фонды инвестировали колоссальные 14,6 млрд долларов в криптостартапы — и все это в то время, когда биткойны и альткойны бесцельно торговались. Со всеми макронеопределенностями на рынке сегодня — ростом процентных ставок, инфляцией поколений, предупреждениями о войне и рецессии — инвесторы с умными деньгами вкладывали миллиарды в криптовалюту. Помните, что в следующий раз, когда вы решите продать свои активы слишком рано.

2022 год начался с притока инвестиций в сферу #блокчейн: @citsecurities, @crossriverbank, @FireblocksHQ, @ConsenSys и др. привлекли до $1,15 млрд. каждый.

Получите последние сведения о рынке венчурного капитала #crypto: https://t.co/Hp2L5J8pDS@Cointelegraph pic.Twitter.com/aaMtF0Mbo8

— Исследование Cointelegraph (@CointelegraphCS) 27 апреля 2022 г.

Dragonfly Capital привлекает $650 млн в рамках третичного раунда финансирования

Говоря о венчурном капитале, Dragonfly Capital привлекла 650 миллионов долларов для запуска нового венчурного фонда, посвященного всем вопросам криптовалюты. Новый Dragonfly Fund III на самом деле намного больше, чем 500 миллионов долларов, первоначально объявленных Комиссии по ценным бумагам и биржам США еще в январе. Таким образом, несмотря на все медвежьи сигналы на рынке криптовалют в отношении цен, венчурные инвесторы переподписываются на фонды, единственной целью которых является поддержка стартапов на блокчейне. Вы все еще не уверены, что наткнулись на возможность инвестирования поколений? (Конечно, не финансовый совет!)

Бывшие брокеры Jefferies FX запускают институциональную криптобиржу

От Уолл-стрит до криптографии — сколько раз вы слышали это повествование? Что ж, привыкайте к этому, потому что унаследованные финансы вот-вот столкнутся с серьезной утечкой мозгов. На этой неделе бывшие форекс-брокеры из Jefferies объявили о запуске институциональной биржи криптовалют под названием Crossover Markets Group Inc. Если вы никогда не слышали о Jefferies, это крупнейшая независимая инвестиционная компания с полным спектром услуг со штаб-квартирой в Соединенных Штатах. Брэндон Малвихилл и Энтони Маццарезе запустили криптовалютную биржу, чтобы предоставить ликвидность учреждениям, желающим инвестировать в цифровые активы. Вы можете думать об этом как о еще одном шаге вперед, который сделает криптоинвестиции слишком привлекательными для учреждений, чтобы отказаться от них.

Мы рады официально объявить о создании Crossover Markets! Скоро появятся новые объявления! https://t.co/2igfAQleaS#Crypto #DigitalAssets #institutional #fx

— Рынки кроссоверов (@crossover_mkts) 26 апреля 2022 г.

Fireblocks расширяет институциональный доступ к экосистеме Terra DeFi

Хотя Terra хочет сделать децентрализованные финансы (DeFi) доступными для всех, именно учреждения сталкиваются с серьезными проблемами FOMO. Платформа хранения криптовалюты Fireblocks объявила на этой неделе, что она предоставила институциональный доступ к Terra. Менее чем через 72 часа инвесторы вложили в экосистему 250 миллионов долларов. Их интерес к Terra, без сомнения, связан с растущей популярностью экосистемы, но это также косвенный показатель интереса к DeFi в целом. Согласно одному показателю, известному как общая заблокированная стоимость, DeFi в настоящее время стоит более 261 миллиарда долларов.

Не пропустите наши популярные дебаты об альткойнах!

Барон Ротшильд из знаменитой банкирской семьи Ротшильдов однажды сказал: «Время покупать — это когда на улицах льется кровь». Поскольку большинство альткойнов падают вместе с биткойнами, аналитики Cointelegraph обсудили наиболее многообещающие альткойны на оставшуюся часть 2022 года. Вы можете ознакомиться с оживленной дискуссией — и нашим лучшим выбором альткойнов — в записи ниже. Если вам нравится то, что вы видите, обязательно присоединяйтесь к нам для The Market Report каждый вторник.

Crypto Biz — это ваш еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптографией, который доставляется прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник