Помните, когда Сэм Банкман-Фрич признался, что был важным донором демократических и республиканских партий? Что ж, получателям испорченных денег было официально запрошено вернуть средства кредиторам FTX. До сих пор мы знаем о трех видных демократических группах-DNC, комитете по сенаторской кампании Демократической партии и Комитете по кампании Демократической кампании-которые вернули пожертвования, связанные с SBF в декабре 2022 года. Следят остальные?

Поскольку FTX ищет Clawbacks, группа цифровой валюты и ее дочерняя компания, Genesis, согласились с планом реструктуризации. Хорошей новостью является то, что владельцы учетных записей Genesis получат большую часть своих денег, если сделка будет завершена.

На этой неделе Crypto Biz пересматривает знакомые истории, окружающие FTX и группу цифровой валюты и разрушает неспособность Crypto завоевать общественное доверие.

FTX стремится вернуть политические пожертвования к концу февраля

Рост и падение Сэма Бэнкмана, окутанного крайним спором, после того, как мы узнали, что основатель FTX был массовым донором для демократических и республиканских партий. Теперь, когда банкрота FTX восстанавливает денежные средства и ликвидные криптовалюты, новое руководство компании хочет вернуть все политические пожертвования от SBF и его сознаков. «Должники FTX посылают конфиденциальные сообщения политическим деятелям, фондам политических действий и другим получателям взносов или другим платежам, которые были произведены или по направлению к должникам FTX, жареным Сэмюэлем Банкманам или другими должностными лицами или принципалами должников FTX, "написал адвокат FTX Энди Диоддерих. «Этим получателям просят вернуть такие средства в должники FTX до 28 февраля 2023 года».

Исследования показывают, что цена биткойна была более тесно связана с разработками FTX, чем Macro Events в последнем квартале 2022 года. Https://t.co/x2nznbmusu

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 10 февраля 2023 г.

DCG разгружает акции GreyScale для привлечения капитала: отчет

Продукты из серого был горячим товаром на рынке бычьего рынка 2021 года. Теперь даже владелец GreyScale разгружает акции, чтобы сохранить капитал и ликвидность среди медведя. Ссылаясь на заявки на ценные бумаги в США, Financial Times сообщила 7 февраля, что цифровая валютная группа (DCG) продает акции нескольких продуктов серого, включая Ether Investment Trust, возможно, чтобы избежать более глубокого кризиса ликвидности в холдинговой компании. Digital Currency Group подтвердила продажу, но приписала ее «постоянному перебалансированию портфеля». Финансовые проблемы DCG хорошо известны на данный момент. Многое проистекает из своей дочерней компании Genesis, которая была подана на банкротство 19 января, предположительно пришло 3 миллиарда долларов кредиторам.

Кредиторы Genesis ожидают восстановления 80% в соответствии с предлагаемым планом реструктуризации

Говоря о Genesis, кредиторы могут ожидать вернуть 80% своих денег, но только если недавно предложенный план реструктуризации пройдет гладко. 6 февраля Genesis объявила, что в принципе достиг «принципа» с DCG и его кредиторами, что в конечном итоге проложит путь для клиентов, чтобы вернуть большую часть своих депозитов. Согласно предлагаемому соглашению, DCG обменяет вексель в размере 1,1 миллиарда долларов США, причитающуюся в 2023 году на конвертируемые привилегированные акции и рефинансирование существующих кредитов, чтобы освободить 526 миллионов долларов. Биржа Близнецов Близнецов Winklevoss также внесет 100 миллионов долларов для Gemini зарабатывать пользователям, чьи средства заморожены с Genesis. Даже если все идет в соответствии с планом, взаимосвязь между Близнецами и DCG кажется безвозвратно нарушенной.

Что ждет кредиторов Genesis после банкротства? https://t.co/nueqd1cbjn

- Cointelegraph (@cointelegraph) 9 февраля 2023 г.

Crypto Ad Deals для Super Bowl LVII развалились после обрушения FTX: отчет

Не ожидайте, что крипто -градайте Мэри во время Суперкубка в эти выходные, так как НФЛ, как сообщается, отказалась от любых планов по рекламе отрасли в игровой день. Согласно отчету Associated Press, лига рассматривала возможность запустить четыре рекламные ролики, ориентированные на крипто, во время Суперкубка. Crypto теперь получит «нулевое представление» во время большой игры из -за всей плохой прессы, окружающей отрасль. Это кажется миллионом лет назад, но Super Bowl LVI в 2022 году показал рекламные ролики от FTX, EToro, Crypto.com и Coinbase. Даже комик Ларри Дэвид попал в рекламу для FTX. Сейчас он сталкивается с иском в классе за то, что якобы накачивал крипто-обмен без должной осмотрительности.

Crypto Biz - это ваш еженедельный импульс бизнеса, стоящего за блокчейном и крипто, доставлен непосредственно в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник