Популярный криптовалютный влиятельный человек Коби сказал, что предложение по управлению стейкингом ApeCoin может быть не лучшим путем для аффилированного токена Bored Ape.

В сообщении в блоге под названием «Смерть стейкинга» Коби подверг критике концепцию, используемую сегодня, и поставил под сомнение ее назначение для ApeCoin.

Ставки равны схеме Понци?

По его словам, первоначальный смысл стейкинга заключался в том, чтобы пользователи предоставляли свои токены в качестве залога для проверки блоков в сети. Но теперь это просто означает не продавать ваши текущие монеты и получать вознаграждение в виде большего количества монет.

Он продолжил говорить, что большинство современных механизмов ставок не служат функциональной цели для их экосистемы и служат только для того, чтобы стимулировать людей не продавать.

Однако этого недостаточно, поскольку они «раздают акции ни за что, кроме как для снижения ликвидности потенциальных продавцов», прежде чем добавить, что он считает это своего рода схемой Понци.

Коби сомневается в предложении ApeCoin для ставок

Коби поставил под сомнение новое предложение ApeCoin по стейкингу, которое направлено на то, чтобы вознаградить держателей, которые размещают свои токены в течение следующих трех лет, 17,5% от общего предложения ApeCoin.

Согласно предложению, этот шаг стимулирует

«Ранние последователи NFT, а также существующие и потенциальные участники экосистемы должны участвовать в деятельности, приносящей пользу экосистеме APE».

Коби поставил под сомнение обоснование такого решения, исходя из того, что в казне ApeCoinDao в настоящее время хранится монета на сумму около 7 миллиардов долларов, заявив, что предложение предполагает бесплатную раздачу 2,6 миллиарда долларов держателям актива в течение следующих трех лет.

По его словам,

«Может показаться, что DAO тратит более 1/3 своего оставшегося капитала, чтобы подкупить людей, чтобы они не продавали, пока монеты ранних вкладчиков проходят этапы ранней разблокировки».

Вместо того, чтобы отдавать такую ​​сумму, он порекомендовал, как DAO может потратить средства для удовлетворения существующих потребностей пользователей.

Он сказал

«Капитал должен быть потрачен на приобретение и развитие полезности, создание потоков доходов и создание устойчивой DAO».

Предложение о стейкинге ApeCoin исходило от Animoca Brands, одного из основных партнеров Yuga Labs.

Динамика цены ApeCoin за последние 24 часа

С тех пор как ApeCoin был запущен около месяца назад, у него была своя доля рыночных колебаний. Согласно данным CryptoSlate, актив в настоящее время торгуется по цене 14,26 доллара после потери 3,7% своей стоимости за последние 24 часа.

Это падение по сравнению с его ATH в размере 17,30 долларов США, достигнутым вчера после предположений о том, что Yuga Labs будет использовать его в качестве валюты продажи для своего проекта метавселенной Otherside. Это привело к увеличению спроса, что привело к положительному росту монеты.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник