Сингапурская компания Crypto.com наняла бывшего репортера TechChurch и The Ken Джона Рассела в качестве своего генерального партнера в Азии. И с этой новой разработкой они надеются еще больше расширить фонд.

Фонд Web 3 Crypto.com стоимостью 200 миллионов долларов США был создан в марте 2012 года. По состоянию на понедельник, намерение расширяться за счет венчурного направления инвестирования в этапы серии A, проекты в посевных и крипто-стартапах, как и ожидалось, выросло.

Рассел во время интервью сообщил, что фонд, как полагают, удвоится по сравнению с нынешним размером, и об этом будет объявлено через несколько дней.

Crypto.com все еще нанимает GP, но с помощью Рассела признание фонда распространится на этот азиатский проект. Хотя Бобби Бао, соучредитель Crypto.com, в настоящее время управляет фондом.

Что нужно знать о Джоне Расселе

Джон Рассел — гражданин Великобритании, проживающий в Бангкоке. Он живет в Таиланде с 2008 года. В 2014 году Джон Рассел стал репортером TechChurch, специализирующимся на всех технологических вопросах в Азии. Особенно все основные имена в Индии, Китае и Юго-Восточной Азии.

Этим он изменил повседневную жизнь людей по всей Азии. А его знания и влияние в области технологий и криптографии — это именно одна из причин, по которой Crypto.com наняла его в качестве одного из своих генеральных партнеров в Азии.

Расширение Crypto.com в Азии

Предварительные капиталовложения Crypto.com включают поставщика ликвидности Woo Network и первый протокол дробно-алгоритмических стейблкоинов Frax Finance.

Венчурные капиталисты распределяют акции в экосистеме независимо от медвежьего рынка. Это оставляет Sino Global Capital открытым для внешних инвесторов через фонд в размере 200 миллионов долларов, а FTX подтверждает инвестиции в размере 2 миллиардов долларов.

17 июня 2021 года Crypto.com был интегрирован в крупнейшую и наиболее эффективную сеть передачи цифровых активов для учреждений Fireblocks Network.

И этот помощник, Crypto.com, достигает более 400 институциональных участников в своей сети, тем самым помогая им увеличивать объем торгов и глобальный уровень. Кроме того, один из крупнейших банков в сингапурском регионе, DBS Bank, теперь имеет крипто-трейдинг.

А недавно контрольный пакет акций тайской биржи криптовалют Bitkub был приобретен Siam Commercial Bank (SCB), таиландским банком.

Директор по инновациям Мукая Тай и главный венчурный директор SCB 10x заявили, что она предвидит, что мировые протоколы DeFi вмешались в работу банков. Огромная институциональная тяга к цифровым активам быстро растет в Азии.

Криптовалюта заработала около 2 миллионов транзакций и 1 миллиард долларов США в TVL, а также в таких проектах, как VVS Finance и паре других. Кроме того, Crypto.com мотивировал разработчиков развивать Cronos с помощью программы Cronos Bounty. Он предоставит 1 337 133,7 долларов США в качестве самой большой награды и хакатона.

Избранное изображение из Твиттера

Источник