Крупная сингапурская биржа криптовалют Crypto.com получила принципиальное одобрение Валютно-финансового управления Сингапура (MAS) на получение лицензии крупного платежного учреждения. Лицензия позволит платформе предоставлять ряд платежных услуг в стране.

В среду, 22 июня, Crypto.com объявил об одобрении MAS, которое необходимо для предоставления услуг цифровых платежных токенов в рамках Закона Сингапура о платежных услугах.

В своем объявлении Крис Марсалек, соучредитель и генеральный директор Crypto.com, подтвердил приверженность компании сотрудничеству с MAS:

«Валютно-финансовое управление Сингапура устанавливает высокую нормативную планку, которая культивирует инновации, защищая потребителей, и их принципиальное одобрение нашего приложения отражает надежную и безопасную платформу, над созданием которой мы усердно работали. Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с MAS. и углубление наших корней в Сингапуре — процветающем рынке финтех-инноваций, известном своей хорошо регулируемой бизнес-средой».

Закон о платежных услугах вступил в силу в 2019 году, введя категории малых платежных учреждений и крупных платежных учреждений. Для получения следующих лицензий предприятия обязаны соблюдать ряд требований законодательства, а также действовать в соответствии с законодательством о борьбе с отмыванием денег и противодействии финансированию терроризма.

В июне Crypto.com сообщила о предварительном одобрении лицензии на виртуальные активы Управлением по регулированию виртуальных активов Дубая. Еще в 2021 году биржа стала первой криптовалютной компанией, получившей мальтийскую лицензию на виртуальные финансовые активы класса 3.

Недавно компания запустила ускорительную программу стоимостью 100 миллионов долларов для ускорения децентрализованных финансов, проектов Web3 и метавселенной с помощью своей блокчейн-экосистемы Cronos. Некоторые из известных инвестиционных партнеров, поддерживающих программу Cronos Accelerator, включают Mechanism Capital, Spartan Labs, IOSG Ventures, OK Blockchain Capital, AP Capital, Altcoin Buzz и Dorahacks.

Источник