Crypto.com больше не будет обслуживать институциональных клиентов в США после объявления о приостановке работы сервиса с 21 июня.

Сингапурская криптовалютная биржа в качестве основной причины такого шага назвала ограниченный спрос со стороны институциональных клиентов, который усугубился в результате тестирования преобладающих рыночных условий.

В заявлении Crypto.com отмечается, что институциональные пользователи платформы были заранее уведомлены о решении приостановить работу сервиса. Розничное мобильное приложение и платформа Crypto.com остаются полностью работоспособными в США.

Американские розничные пользователи по-прежнему имеют доступ к торговле криптовалютными деривативами, регулируемой CFTC, а также к предложению UpDown Options, которое позволяет пользователям открывать длинные или короткие торговые позиции на будущее движение различных криптовалют.

Crypto.com остается открытым для потенциального перезапуска своей институциональной биржи в США.

Закрывая занавес своего американского институционального предложения, Crypto.com недавно получил официальную лицензию крупного платежного учреждения (MPI) на услуги цифровых платежных токенов (DPT) от Валютного управления Сингапура (MAS), что позволяет ему предлагать свои услуги в стране.

Июнь 2023 года оказался бурным для криптовалютных бирж в Америке. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) взяла под прицел Binance.US и Coinbase, начав судебное разбирательство против обеих бирж за множество предполагаемых нарушений законодательства о ценных бумагах.

Широкая криптовалютная экосистема обрушилась на действия SEC, так как американские регуляторы ужесточают меры по борьбе с этой отраслью спустя примерно восемь месяцев после краха FTX.

Журнал: Tornado Cash 2.0: Гонка за создание безопасных и легальных миксеров для монет

Источник