Крупный крипто-кошелек и платформа Crypto.com временно приостановили снятие средств после того, как «небольшое количество пользователей сообщили о подозрительной активности на своих счетах», но, как сообщается, на данный момент все средства находятся в безопасности.

У нас есть небольшое количество пользователей, сообщающих о подозрительной активности в своих учетных записях.

Вскоре мы приостановим снятие средств, так как наша команда проводит расследование. Все средства в безопасности.

— Crypto.com (@Cryptocom) 17 января 2022 г.

Несколько часов назад Crypto.com прекратил вывод средств со своей платформы в ответ на несколько «краж» учетных записей клиентов. Основатель Dogecoin (DOGE) Билли Маркус заметил подозрительную схему транзакций на Etherscan, которая побудила компанию остановить все транзакции, пока они не выяснят, что происходит с их платформой.

Внутренние переводы и средства в системе безопасны? Внутренняя работа пошла наперекосяк, как офисное помещение? Хакеры забирают средства с горячего кошелька биржи? ‍♂️

В мире криптографии никогда не бывает скучно.

— Шибетоши Накамото (@BillyM2k) 17 января 2022 г.

Бен Баллер, энтузиаст криптовалют и ювелир, заявил, что его учетная запись была взломана, в результате чего было потеряно 4,28 эфира (ETH) (около 15 000 долларов США). Бен также сказал, что использовал двухфакторную аутентификацию, поэтому предполагаемые преступники, должно быть, обошли некоторые функции безопасности Crypto.com.

Несколько часов назад я написал вам, ребята, что с моей учетной записи украли 4.28ETH из ниоткуда, и мне также интересно, как они прошли двухфакторную аутентификацию?

- БЕН БАЛЛЕР ™ (@BENBALLER) 17 января 2022 г.

Коинтелеграф обратился к Crypto.com за более подробной информацией о своем решении прекратить снятие средств, но не получил ответа на момент публикации. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Криптовалютной индустрии не привыкать к взлому, махинациям и эксплойтам протоколов. Ранее в этом месяце платформа децентрализованной финансовой безопасности и служба поиска ошибок ImmuneFi обнаружили, что убытки от взломов, мошенничества и других вредоносных действий превысили 10,2 миллиарда долларов за 2021 год.

Согласно отчету, было совершено 120 крипто-эксплойтов или мошеннических махинаций, самый ценный из которых — взлом Poly Network на сумму 613 миллионов долларов.

Источник