Опомянутый основатель FTX Сэм Банкман Фрич (SBF) планировал во вторник в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей в Конгрессе относительно последствий его обмена.

В то время как его арест багамскими регуляторами внесла гаечный ключ в эти планы, проекта его подготовленных замечаний была обнародована. Вот основные моменты:.

  • В соответствии с проектом отчета, предоставленным Forbes, пожилые претензии Бэнкмена были призраками Джона Рэя-нового генерального директора FTX. Он считает, что Рэй и другие юридические фирмы, управляющие банкротством (Салливан и Кромвель), пытаются вымогать как можно больше сборов из процесса.
  • Банкман, взволнованный предыдущими заявлениями о том, что Райн Миллер-генеральный юрисконсульт FTX US и бывшего партнера Салливана и Кромвеля-заставила его подавать FTX US на банкротство, несмотря на то, что он «полностью растворитель».
  • «У меня есть 19 страниц скриншотов Sullivan & Cromwell, Mr. Miller и других, которые, как я считаю, находились под влиянием их, все отправлены в течение двухдневного периода, заставляя меня быстро подать заявку на главу 11»,-написал SBF. «Они варьируются от непреклонных до умственно неуравновешенных».
  • Основатель Exchange также обвинил Джона Рэя и суд США по банкротству в форме расизма против багамских регуляторов, которые, по его мнению, подвергаются неоправданному критике. «Их предположение, без доказательств, о злокачественных намерениях и некомпетентности со стороны других рас, культур и правительств, будут считаться глубоко оскорбительными, если они будут направлены на американские меньшинства», - сказал он.
  • FTX не хватало команды управления рисками. «В то время как FTX International имела команду, посвященную финансовым показателям и многим другим областям бизнеса, у нее не было команды, посвященной управлению рисками или мониторингу должности пользователей», - сказал он.
  • Он также удвоил заявления о том, что Binance организовал большую часть проблем FTX, в том числе месячную кампанию по связям с общественностью против компании.
  • Жареный Бэнкмен развеял сообщения о хардкорных вечеринках и употреблении наркотиков на Багамах. На самом деле он никогда не был пьян в своей жизни и использовал антидепрессант в течение последнего десятилетия. «Я, и большую часть моей взрослой жизни была грустной», - сказал он.

Источник