Продажи доменных имен Ethereum подскочили до колоссальных 2300%, и многие громкие имена, такие как Виталик Бутерин (vitalik.ETH), Пэрис Хилтон (parishilton.ETH) и им подобные, спешат купить трехзначные доменные имена.

Эксклюзивность и простота доменных имен Ethereum Name Service (ENS) делают их неотразимыми и привлекательными для многих пользователей.

Предлагаемая литература | SEC и Ripple договорились продлить судебную тяжбу до 2023 года; XRP несет на себе основную тяжесть дела

Что такое ЭНС?

Службы имен Ethereum (ENS) сокращают длинные и громоздкие крипто-адреса в короткие и удобные URL-адреса. ENS находится в ведении Децентрализованной автономной организации (DAO), созданной в 2017 году, в которой нет централизованного правительства.

Ничто не сравнится с простотой. И это главный аргумент в пользу доменных имен Ethereum. Домены ENS — это трех-четырехзначные имена, оканчивающиеся на «.eth». Его легче читать и запоминать, чем запоминать или вести учет длинных и неоднозначных цепочек слов.

Каждое доменное имя представляет собой созданный NFT, который продается так же, как и любые другие обычные NFT.

ENS — универсальный URL-адрес

Говорят, что имена ENS меняют правила игры в создании децентрализованных, простых и универсальных ключей или URL-адресов для входа в систему, что является отличной альтернативой использованию традиционных кошельков Ethereum.

Многие знаменитости, предприниматели и общественные деятели с гордостью используют свои имена ENS в качестве никнеймов в Твиттере.

Минимальное количество имен ENS — три, и это желанное число для многих пользователей. Важно отметить, что только имена ENS могут быть зарегистрированы в кошельке ETH.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,68 триллиона долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,68 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Во вторник наблюдался массовый всплеск или всплеск продаж примерно на 1,3 миллиона долларов всего за 24 часа.

ENS начал с продаж около 700 000 долларов с 14 по 21 апреля, а затем с 22 по 27 апреля произошел всплеск до 3 миллионов долларов.

Количество регистраций имен в домене .eth увеличилось на 119 %.

Предлагаемая литература | Токены Metaverse на перегрузке опережают биткойны и эфириум

Элитный клуб Ethereum 10K

Также были популярны числовые имена ENS. Некоторые покупатели покупают имена ENS после суммы, за которую они их купили, например, 999.eth, если они купили их за 99,9 ETH. Трехзначные имена ENS обычно устанавливаются за 6 ETH или эквивалентно примерно 17 000 долларов США.

Точно так же, если ваш CryptoPunk имеет номер 3200, вы будете привлечены к 3200.eth. Большинство коллекций NFR являются числовыми, поэтому имена ETH в цифрах так раскручены в наши дни.

Самые кассовые коллекции NFT, которые пронумерованы, включают Moonbirds, Bored Apes, Clone X и Azuki.

Многие сборщики NFT уже сейчас спекулируют субдоменами ENS. Имена ENS имеют фиксированный или ограниченный запас всего в 10 000 доменов, поэтому многие люди пытаются получить свои собственные ENS, пока они еще могут стать частью элитного и эксклюзивного клуба 10k.

Избранное изображение из Coin News, график с TradingView.com

Источник