В среду цена токенов Curve DAO (CRV) ненадолго опустилась ниже отметки 0,40 доллара США, поскольку внебиржевые переводы, осуществленные основателем проекта DeFi Михаилом Егоровым, были впоследствии переведены на биржу Binance.

  • Как сообщает компания PeckShield, один из контрагентов Егорова в прошлом месяце перевел в среду на Binance 609 000 токенов CRV. Когда инвесторы отправляют средства на биржи, аналитики обычно рассматривают это как отражение намерения продать.
  • В прошлом месяце контрагент приобрел у основателя 2,5 млн. CRV за 1 млн. USDT в рамках совместной работы по снижению ликвидационных рисков, связанных с долговым бременем основателя DeFi в размере 100 млн. долл. Среди других инвесторов - основатель Tron Джастин Сан, купивший у основателя 5 млн. CRV.
  • "Инвесторы, купившие CRV у Михаила Егорова по цене $0,40, в настоящее время находятся в убытке", - отмечает аналитическая платформа Lookonchain. В среду в 3:30 утра по восточному времени CRV торговалась всего за 0,38 долл.
  • Однако через несколько часов контрагент вернул с Binance свои 609 000 CRV, как показывают данные по цепочке. После этого цена токена восстановилась до 0,404 долл.
  • Всего в начале августа Ергоров продал инвесторам акции CRV на сумму 46 млн. долл. Наряду с Sun в число инвесторов входили трейдинговая компания Wintermute и инвестор NFT Джеффри Хуанг.
  • Крупнейшим контрагентом Эргорова, по-видимому, является анонимная внебиржевая организация, купившая у основателя 17,5 млн. CRV.

Источник