В соответствии с судебными заявками 22 февраля, что они соответствуют требованиям в соответствии с судебными заявками 22 февраля, невествуемые требованиями NBA могут считаться безопасностью, поскольку соответствуют требованиям в соответствии с законами о безопасности Соединенных Штатов.

Решение пришло, когда федеральный судья Виктор Маррео отклонил ходатайство от генерального директора Dapper Labs Roham Gharegozlou об отказе от судебного иска об учебном иске о том, что NFT NBA в NBA - ценные бумаги. После отказа в ходатайстве, суд уполномочил дело поступить. У Dapper Labs теперь есть 21 день, чтобы ответить на решение судов.

В отношении приговора судья рассмотрел тест Хоуи, который определяет, согласно ли NFTs квалифицированные как инвестиционный договор, подлежащий законам США по ценным бумагам, согласно заявкам суда. Сделка, которая определяется как инвестиционный договор, считается безопасностью.

«В конечном счете, вывод суда о том, что то, что предложили лаборатории Dapper Labs, было инвестиционным договором в соответствии с Хауи, является узким. Не все NFTS, предлагаемые или проданные любой компанией, будет представлять собой безопасность, и каждая схема должна быть оценена на основе конкретного случая. "

Судья Виктор Маррео также постановил, что:

«Скорее, это конкретная схема, с помощью которой Dapper Labs предлагает моменты, которые создают достаточные юридические отношения между инвесторами и промоутером для заключения инвестиционного договора, и это безопасность, в соответствии с Хауи».

Иск в классе был подан в мае 2021 года истцом Джиуном Фрилом за то, что якобы продала NFT как незарегистрированные ценные бумаги. Он также утверждает, что NBA Top Shot намеренно помешал коллекционерам снять средства на «месяцы подряд», чтобы искусственно раздуть рыночную стоимость платформы. Dapper Labs не сразу ответил на запрос Cointelegraphs для комментариев.

По данным Dapper Labs, NBA Top Shot принес более 230 миллионов долларов в продажах NFTS по состоянию на февраль 2021 года, сообщает Cointelegraph.

Это решение происходит на фоне более широких дебатов о том, следует ли рассматриваться как различные цифровые активы. 9 февраля США Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) объявила о расчете в размере 30 миллионов долларов с Crypto Exchange Kraken в отношении своих услуг по утилизации. Орган также изучает традиционные инвестиционные консультанты Wall Street, предлагающие цифровые активы для своих клиентов без надлежащей квалификации.

Совсем недавно SEC объявила о поселении в размере 1,4 миллиона долларов с бывшим игроком НБА Полом Пирсом за то, что он предположительно продвигал проект токена в социальных сетях.

Источник