Сингапурский банк DBS объявил о своем первом предложении токенов безопасности - цифровых облигациях на сумму 15 млн сингапурских долларов (11 млн долларов США) - на цифровой бирже DBS.

Быстрые факты:

  • Облигация является первым листингом в рамках стратегии цифровизации активов DBS, который отражает растущую тенденцию к токенизации активов и расширяет предложения на цифровой бирже DBS. Выпуск также предоставляет другим компаниям модель для привлечения капитала путем токенизации своих ценных бумаг и активов.
  • DBS - крупнейший кредитор в Юго-Восточной Азии по размеру активов - является единственным букраннером цифровых облигаций DBS, которые были выпущены в рамках частного размещения с шестимесячным сроком и купонной ставкой 0,60% годовых.
  • На Азиатско-Тихоокеанский регион в настоящее время приходится почти треть мирового рынка прямых инвестиций, который в 2020 году достиг рекордных 4,73 триллиона долларов США. Размещение STO на биржах цифровых ценных бумаг дает компаниям возможность привлекать средства через альтернативные платформы.
  • Банк заявляет, что STO также расширит доступ и ликвидность для инвесторов. Цифровые облигации будут продаваться партиями по 10 000 сингапурских долларов (7600 долларов США), что значительно меньше, чем у традиционных оптовых облигаций, которые в Сингапуре обычно торгуются в количестве, кратном 250 000 сингапурских долларов (189 000 долларов США).
  • Запущенная в декабре цифровая биржа DBS использует технологию блокчейна для токенизации, торговли и хранения цифровых активов.

Источник