Материнская компания Genesis Global Holdco, Digital Currency Group (DCG), достигла принципиальной договоренности с кредиторами об урегулировании требований обанкротившегося криптовалютного кредитора.

Согласно заявлению, поданному в суд 29 августа, одобрение плана может привести к возврату средств необеспеченным кредиторам в размере от 70% до 90% в долларовом эквиваленте и от 65% до 90% в натуральном, в зависимости от номинала цифрового актива.

  • В заявлении также отмечается, что обязательства Genesis включают 630 млн. долл. по необеспеченным кредитам со сроком погашения в мае 2023 года и 1,1 млрд. долл. по необеспеченному векселю со сроком погашения в 2032 году.
  • Таким образом, для выполнения своих текущих обязательств перед кредиторами ДКГ потенциально может принять участие как в новых долговых соглашениях, так и в соглашении о частичном погашении.
  • Эти долги включают в себя кредитную линию на сумму 328,8 млн. долл. с первым кредитом, срок погашения которой наступает через два года, и кредитную линию на сумму 830 млн. долл. со вторым кредитом, срок погашения которой составляет семь лет.
  • Конгломерат, возглавляемый Барри Силбертом, также планирует выплатить 275 млн. долл. четырьмя частями.
  • Genesis подала заявление о банкротстве по главе 11 в суд Южного округа Нью-Йорка (SDNY) в январе этого года, через два месяца после того, как приостановила вывод средств, ссылаясь на беспрецедентное потрясение на рынке после краха FTX.
  • Некогда крупнейший крипто-кредитор задолжал более 3,5 млрд долл. своим 50 крупнейшим кредиторам, среди которых, в частности, были близнецы Винкловосса - Gemini, MoonAlpha Finance, VanEck's New Finance Income Fund и др.
  • Это событие произошло чуть более чем через неделю после того, как Genesis и FTX достигли соглашения по иску на сумму 175 млн. долл.

Источник