Протокол индексации данных блокчейна The Graph запустил экосистемный фонд в размере 205 миллионов долларов, чтобы привлечь новых разработчиков на свою платформу, что является еще одним свидетельством того, что венчурные компании по-прежнему стремятся поддерживать фонды роста, сосредоточенные на децентрализованных приложениях.

Экосистемный фонд финансировался Digital Currency Group, Multicoin Capital, Reciprocal Ventures, Gumi Cryptos Capital, NCG и HashKey. Заявленная цель фонда — ускорить рост и развитие ключевых проектов в экосистеме The Graph.

Управляющий директор HashKey Capital Дэн Чао заявил, что компания предоставит ресурсы и рекомендации разработчикам децентрализованных приложений и проектам, стремящимся получить доступ к институциональным рынкам. Digital Currency Group, более известная как DCG, уже выступает в качестве делегатора The Graph и будет и дальше поддерживать развитие экосистемы вокруг децентрализованных финансов и Метавселенной.

Мико Мацумура из Gumi Cryptos Capital описал The Graph как «неотъемлемую часть стека Web3», имея в виду внимание сети к разработке интерфейсов прикладного программирования для следующей итерации Интернета.

Graph Foundation предоставила значительную сумму своей сети разработчиков, чтобы расширить свои возможности разработки. В декабре фонд объявил о гранте в размере 60 миллионов долларов для семиотического ИИ в попытке расширить возможности сети в области исследований и разработок в области искусственного интеллекта. В том же месяце платформа API с открытым исходным кодом The Guild получила финансирование в размере 48 миллионов долларов для улучшения функций подграфов The Graph.

Блокчейн-проекты привлекли финансирование в размере 25,2 млрд долларов в 2021 году. Источник: CBI Insights.
Блокчейн-проекты привлекли финансирование в размере 25,2 млрд долларов в 2021 году. Источник: CBI Insights.

После рекордного 2021 года венчурное финансирование проектов блокчейна и криптовалюты в этом году продолжает расти. Cointelegraph недавно сообщил о нескольких раундах финансирования с девятизначными суммами, в том числе о привлечении 200 миллионов долларов для Alchemy и Aleo, раунде на 450 миллионов долларов для Polygon и 109 миллионов долларов инвестиций для криптовалютного кошелька Phantom.

Источник