Добро пожаловать в Finance Redefined, вашу еженедельную дозу важных идей в области децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы ознакомить вас с наиболее значимыми событиями прошедшей недели.

На фоне растущего числа взломов в экосистеме DeFi, разработчик смарт-контрактов сделал новый запрос на комментарии (ERC) Ethereum с предложением ввести автоматический выключатель, который может сократить потери от взломов на 70%.

Еще одна опасность, связанная с эксплойтом: некоторые контракты Multichain на Ethereum были лишены более половины своих депозитов, что вызвало опасения у специалистов по поиску эксплойта на цепочке. Сеть Poly Network снова подверглась эксплуатации из-за компрометации закрытого ключа, и разработчики попросили пользователей вывести средства после того, как эксплойт затронул 57 криптоактивов.

Членам BarnBridge DAO было велено приостановить "всю работу", связанную с проектом, после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила о проведенном расследовании.

Децентрализованный протокол социальных сетей DeSo объявил вознаграждение в размере 1 миллиона долларов за создание конкурента Reddit с использованием своего блокчейна.

У 100 лучших токенов DeFi была смешанная неделя. Большинство токенов торговались в том же диапазоне, что и на предыдущей неделе, с небольшой медвежьей коррекцией.

"Автоматический выключатель" ETH DeFi может сократить потери от взлома на 70% - Разработчик

Децентрализованный финансовый "выключатель" мог бы предотвратить кражу криптовалюты на миллиарды долларов из протоколов DeFi в 2022 году, считает разработчик недавно опубликованного предложения ERC-7265.

Новое предложение ERC было опубликовано на GitHub 3 июля. В нем ведущий разработчик Дияхир Кампос предложил стандарт для "выключателя" DeFi. По сути, его цель - установить стандарт для смарт-контракта, который может остановить подозрительно большой отток токенов из протокола DeFi.

Продолжить чтение

BarnBridge DAO прекращает "все работы" над протоколом DeFi на фоне расследования SEC

Участникам BarnBridge DAO было приказано приостановить "всю работу", связанную с проектом, после того, как стало известно о проверке со стороны SEC.

В сообщении от 6 июля на канале Discord платформы Дуглас Парк, юрист децентрализованной автономной организации, сообщил участникам новости. "Сообщаю вам, что Комиссия по ценным бумагам и биржам проводит расследование в отношении BarnBridge DAO и лиц, связанных с DAO", - сказал Парк.

Продолжить чтение

Многоцепочечный MPC-мост показывает отток более 100 миллионов долларов, вызывая опасения по поводу эксплойта

Аномально большой отток средств с мостовой платформы Multichain MPC вызывает опасения по поводу многомиллионного эксплойта.

6 июля наблюдатели заметили, что с моста Multichain`s FANTOM на стороне Ethereum было выведено криптовалюты на сумму около 102 млн долларов, а также 666 000 долларов с Dogechain и 5 млн долларов с Moonriver.

Продолжить чтение

Poly Network призывает пользователей вывести средства после того, как эксплойт затронул 57 криптоактивов

Дальнейшие подробности стали известны после атаки 2 июля на межцепочечную мостовую платформу Poly Network, в результате которой хакер смог выпустить миллиарды токенов из воздуха с целью получения прибыли.

В своем твите от 2 июля Poly Network подтвердила, что стала последней жертвой эксплойта DeFi после того, как злоумышленникам удалось манипулировать функцией смарт-контракта в протоколе межцепочечного моста, добавив, что временно приостановит обслуживание.

Продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Общая рыночная стоимость DeFi продемонстрировала бычий всплеск после трех медвежьих недель. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации имели смешанную неделю, при этом большинство токенов торговались в зеленой зоне. Общая стоимость, заблокированная в протоколах DeFi, осталась ниже 50 миллиардов долларов.

Спасибо, что прочитали наш обзор наиболее значимых событий в сфере DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать еще больше историй, идей и образовательных материалов, касающихся этого динамично развивающегося пространства.

Источник