Компания ARAX Holdings подписала обязывающее письмо о намерениях и условиях сделки по приобретению 75% акционерного капитала блокчейн-фирмы Core Business Holding, компании, стоящей за Core Blockchain. 

По состоянию на момент публикации ARAX, которая торгуется на внебиржевых рынках под тикером ARAT, выросла на 600% за день, достигнув $1 с открытия в $0,14.

CryptoSlate недавно взял интервью у генерального директора Core Окхерта Лубсера для эпизода SlateCast, в котором он раскрыл обширный план развития экосистемы Core. Хотя сам блокчейн Core не является частью сделки, отчасти из-за его децентрализованной природы, несколько его DApps и DeFi проектов являются таковыми.

Приобретение включает интеллектуальную собственность, связанную со следующими проектами:

  • Платформа основных токенов и смарт-контрактов
  • Биржевая и расчетная платформа Ping
  • Wall Money NEO Банковская и финтех SaaS-платформа
  • Платформа для платежей и денежных переводов CorePay

В качестве хранителя интеллектуальной собственности и программного обеспечения компания arTax Consult s.r.o. в настоящее время управляет активами для их владельцев.

Кроме того, ARAX и нынешние владельцы поручили arTax структурировать, документально оформить и закрепить активы Core Business Holdings в четырех различных организациях в соответствии с вышеуказанными проектами.

В настоящее время ARAX инвестирует в проекты Web3, а также в будущие проекты WEB4, внедряя решения на основе блокчейна, поскольку видит огромный потенциал в технологии блокчейн.

Инвестиционная компания назвала несколько причин для недавнего приобретения холдинга Core Business. Программные решения Core Business Holdings используют Core Blockchain Network, которая, согласно заявлению, является самой быстрой, самой масштабируемой и самой безопасной в мире полностью децентрализованной платформой, построенной на экологичном блокчейне с доказательством работоспособности. Майкл Лубсер, генеральный директор ARAX, прокомментировал,

"Приобретение Core Business Holdings станет для ARAX полной переменой в игре. Оно выведет компанию на передовые позиции в области цифровых активов, токенизации, немедленных расчетов данных и транзакций с особым акцентом на управление активами и многое другое благодаря передовой технологии, построенной на блокчейне Core Blockchain, следующем поколении полностью децентрализованных сетей". 

Помимо приобретения контрольного пакета акций, ARAX подтвердила, что попытается приобрести и миноритарные пакеты акций Core.

Источник