Последствия от коллапса FTX были разрушительными, и рынок готов к большему количеству потерь. Но, согласно недавнему отчету DappRadar, Web3 остается устойчивым.

Централизованные услуги на стороне проигравших. С разворачиванием заражения был затронут децентрализованный сектор финансов (DeFi). Но активность пользователя в секторе, по -видимому, возвращается к уровням с предыдущего месяца.

Состояние дефицита

Согласно недавнему отчету Dapp RADAR, разделившемуся с CryptoPotato, общая стоимость (TVL) на платформах DEFI упала более чем на 20%, с 83 миллиардов долларов до 65 миллиардов долларов с начала месяца. ТВЛ лидера рынка - Ethereum - упал с 51 миллиарда долларов 1 до 41 миллиарда долларов 13 ноября, отметив снижение на 14%.

Выходная доходность ETH выросла более чем на 10,6% в крупнейшем поставщике услуг жидкости в сети - LIDO - переводится на самый высокий зарегистрированный. Тем не менее, Steth потерял свой PEG в ETH и в настоящее время торгуется на уровне 0,9883.

BNB 'TVL также постигла такую ​​судьбу и снизился на 14%, достигнув 7,3 млрд. Долл. США, в то время как TVL этого Tron снизился более чем на 25%, снизившись с 6,1 млрд. Долл. США до 4,6 млрд. Долл. США. Другие сети, такие как Avalanche, Polygon и Arbitrum, также зафиксировали уменьшение TVL на 25,06%, 8,76%и 10,26%соответственно.

Самым большим проигравшим, с точки зрения TVL в долларах США, является, однако, соляна блокчейн сокращает свой TVL почти на 65% с колоссальных 1,65 млрд. Долл. США до 585 миллионов долларов.

С другой стороны, сектор децентрализованного применения (DAPP) продолжает сильнее, несмотря на скандал с FTX. В отчете показано, что уникальные активные кошельки (UAW) в отрасли отмечали снижение на 11,67% и достигли среднего уровня в 1,9 миллиона DUAW в ноябре. В отличие от этого, общее количество транзакций сократилось только на 0,28%, достигнув 26 миллионов.

Defi Uaw, с другой стороны, достиг пика 9 и 10 ноября, достиг почти 500 000 UAW в обоих дней. Это совпало с FTX, распущенным. Но данные свидетельствуют о том, что активность DEFI теперь вернулась к своим уровням с предыдущего месяца - 400 тыс. Duaw.

DAPP Radar отметил, что последующее распад от ныне обмениваемой крипто-биржи, похоже, мало влиял на игровые дапсы, его UAW стремительно взлетело 10 ноября до 900 000.

Между тем, активность в игровых цепях EOS, Hive, Wax, Ronin и IMX оставались в основном неправленными и не сталкивались с какими -либо значительными колебаниями.

Состояние NFTS

DAPP Radar отметил, что слабый объем торгов на рынке NFT обладает социально-экономическими факторами, которые виноваты, а не замедление интереса коллекционера. В первые две недели ноября количество продаж нанесло удар чуть более 24%. С начала месяца объем торговли NFT в большинстве блокчейнов упал.

Ежедневный объем торговли NFT в Ethereum отметил снижение на 73,75%, снизившись с 17 миллионов долларов до 4,4 миллиона долларов. Цифры по потоку уменьшились на 67% за тот же период времени. Ежедневный объем полигонов торговли NFT также начал месяц с ежедневного объема торговли NFT 307 830 долл. США, а к 13 ноября он снизился на 67% до 101 375 долл. США. В тот же период времени, что и поток, ежедневный объем торговли NFT для многоугольника также упал с 235 794 до 114 465 долл. США.

Источник