Протокол децентрализованных финансов (DeFi) Struct Finance зафиксировал рост общей стоимости блокировки (TVL) более чем на 129% за последнюю неделю, согласно данным агрегатора DeFi TVL DeFiLlama.

С 11 по 18 июля TVL компании Struct Finance увеличился более чем в два раза - с 350 820 до 800 000 долларов, и на момент написания статьи TVL составлял 806 314 долларов. Если измерять в родном токене Avalanche - Avax, то TVL взлетел с 25 800 Avax до 57 553 Avax.

Struct Finance приобретает более 100% акций ТВЛ

За последнюю неделю, менее чем через месяц после запуска основной сети, Struct`s заняла первое место среди самых быстрорастущих DeFi платформ на Avalanche. В настоящее время протокол занимает первое место в сети как по однодневному, так и по семидневному приросту TVL.

Сейчас Struct занимает 34-е место среди платформ на базе Avalanche по версии TVL. Несмотря на значительный рост протокола, он по-прежнему значительно отстает от Benqi и Aave, первой и второй по величине лавинных платформ, TVL которых составляет 232 млн. долл. и 214 млн. долл. соответственно.

Компания Struct Finance, запустившая свой мейннет 21 июня 2023 года, предлагает инвесторам настраиваемые структурированные финансовые продукты, позволяющие работать с цифровыми активами. В ходе анонса запуска сети платформа представила механизм транширования и инновационные хранилища процентных ставок, которые позволяют пользователям инвестировать в продукты в соответствии с допустимым риском и получать предсказуемую доходность.

Компания Struct получила финансирование в размере 3,9 млн. долл.

Как уже сообщал CryptoPotato, платформа DeFi на базе Avalanche позволяет клиентам разделить риск любого доходного актива на разные части, чтобы он мог вписаться во все стратегии. Инвесторы могут выбирать между фиксированной, но более низкой доходностью и переменной доходностью с более высоким риском.

Доход от базовых активов сначала распределяется между участниками фиксированного транша, а оставшаяся часть переходит в переменный транш, что дает им возможность получить дополнительный доход от первоначально выбранной инвестиции.

Кроме того, уникальные возможности Struct`s позволяют поставщикам ликвидности получать фиксированную доходность в стабильных рыночных условиях, независимо от колебаний рынка.

Между тем, в марте 2022 года проект получил 3,9 млн. долл. в ходе раунда финансирования, проведенного Avalanche ecosystem`s Blizzard Fund, Bison Fund, Bixin Ventures, Double Peak, FBG Capital, AVentures DAO и др.

Источник