Struct Finance - платформа децентрализованного финансирования (DeFi), позволяющая клиентам привлекать индивидуальные структурированные денежные продукты, связанные с криптовалютами, - объявила о запуске в сети механизма транширования и инновационных хранилищ процентных ставок.

Инициатива позволяет пользователям инвестировать в продукты в соответствии с толерантностью к риску, обеспечивая предсказуемую доходность.

Достижение инвесторов с "аппетитом к любому риску

Согласно документу, полученному CryptoPotato, новая опция Struct Finance предоставляет клиентам возможность разделить риск любого доходного актива DeFi на разные части, чтобы он мог вписаться во все стратегии. Этот процесс называется траншированием и обеспечивает два типа доходности: фиксированную для консервативных инвесторов и переменную, которая подходит для тех, кто готов испытывать более высокий риск и волатильность.

Доход от базового актива сначала распределяется на фиксированный транш. Затем оставшиеся средства перечисляются на переменный транш, который получает дополнительную доходность от первоначально выбранного инвестиционного выбора. Стоит отметить, что инвесторы, выбравшие переменный тип доходности, впоследствии могут остаться без доходности.

Хотя компания Struct Finance установила первоначальный лимит на транш для обеспечения максимальной защиты, она планирует повысить этот лимит в будущем. Более подробной информацией о недавно запущенных продуктах поделился Мигель Депаз - один из соучредителей компании:

"Традиционные финансовые продукты не запрещены для использования или создания. На самом деле, они в значительной степени недоступны для большинства людей. Мы делаем эти структурированные финансовые продукты доступными и понятными для всех".

Наша миссия в Struct заключается в том, чтобы донести возможности таких продуктов до инвесторов со всеми склонностями к риску - от новичков, не склонных к риску, до опытных криптовалютных инвесторов. Именно поэтому мы запускаем процентные хранилища в качестве первого в нашей линейке специализированных финансовых продуктов".

Платформа DeFi намерена запустить еще одну функцию под названием "Фабрика структур". Последняя позволит пользователям разрабатывать

Впоследствии Struct Finance сотрудничала с криптобиржей GMX и добавила ее токен поставщика ликвидности GLP в предложение доходности.

"Используя GLP, Struct Finance предоставляет пользователям фиксированную и переменную доходность, одновременно предлагая ликвидность GMX через токен GLP. Эта интеграция позволяет Struct Finance оптимизировать доходность для своих пользователей, одновременно поддерживая потребности платформы GMX в ликвидности", - заявили в организации.

Сбор средств за прошлый год

В марте 2022 года платформа получила финансирование в размере 3,9 млн долларов США, чтобы усовершенствовать свои продукты по процентным ставкам и предоставить инвесторам дополнительные возможности.

Финансирование возглавили несколько компаний, включая Avalanche ecosystem`s Blizzard Fund, Bison Fund, Bixin Ventures, Double Peak, FBG Capital, AVentures DAO, Arcanum Capital и другие.

Источник