Согласно новому сообщению сообщества в Discord в четверг, децентрализованная финансовая платформа Oasis.app сообщает, что адреса, попавшие под санкции, больше не смогут получить доступ к приложению. В результате изменения условий предоставления услуг, кошелькам, отмеченным как высокорискованные, запрещено использовать Oasis.app для управления позициями или вывода средств. Вместо этого такая категория пользователей должна взаимодействовать непосредственно с соответствующим базовым протоколом, в котором хранятся средства, или найти другой сервис.

Объясняя это решение, член команды Oasis.app Габриэль сказал:

"Недавно нам потребовалось обновить Условия обслуживания фронт-энда Oasis.app, чтобы соответствовать соответствующим законам и нормам. В соответствии с последними нормативными актами, Oasis.app имеет обновленные Условия обслуживания. Все адреса, попавшие под санкции, больше не смогут получить доступ к функциям Oasis.app".

Привлекая в 2020 году серию А в размере $6 млн, Oasis стал популярной платформой для займов и кредитования DeFi. За последние 30 дней протокол обработал транзакций на сумму 4,6 млрд долларов и управляет депозитами на сумму 3,42 млрд долларов. 

На момент публикации неясно, какие инструменты использует Oasis для выявления кошельков, считающихся высокорискованными. Как и Oasis, децентрализованная биржа Uniswap недавно начала блокировать кошельки, предположительно связанные с незаконной деятельностью, используя данные TRM Labs. TRM Labs помогает организациям выявлять и расследовать финансовые преступления, связанные с криптовалютами, с помощью анализа цепочки. Пока что отзывы о новой мере Oasis были в основном негативными. Один из пользователей Discord, Eagles#2541, утверждает:

"На самом деле я просто взаимодействую с Oasis с учетной записью, которая непосредственно сталкивалась с Tornado Cash. Я не могу воспроизвести проблему, с которой сталкиваются другие, так что, вероятно, это просто некомпетентность команды и применение какой-то очень широкой сети с произвольными дырами в ней. 

Похоже, что https://t.co/S7tb5tREIC, вслед за Uniswap, начал отправлять все ваши данные в TRM Labs. Вот что происходит, когда вы подключаетесь с адресом, который им не нравится. Нет возможности закрыть позиции из пользовательского интерфейса, никаких объяснений или чего-либо еще. pic.Twitter.com/n2ocN8jQTq

- banteg (@bantg) 11 августа 2022 г.

Источник