Децентрализованный протокол финансов Finance Finance восстановил средства от хакера, вовлеченного в эксплойт V1 Flash Loan.

В последнем сообщении в блоге Defrost сказал, что скоро начнет сканирование данных в ходе цепь, чтобы вернуть средства своим законным владельцам. Тем не менее, на платформе говорится, что для распространения может потребоваться некоторое время, поскольку у разных пользователей были переменные пропорции активов и долга, но заверил, что процесс будет «завершен довольно быстро».

«Пожалуйста, имейте в виду, что вся операция будет прозрачно управляться с помощью нового контракта, и это позволит адресам затронутых пользователей требовать свою справедливую долю».

  • Процесс включает в себя преобразование всего эфира в стаблеки, такие как DAI, по рыночной ставке в цепочке, которая затем будет передана из блокчейна Ethereum в лавину.
  • Затем команда сканирует данные в ходе цепь, чтобы узнать, кому принадлежит то, что до взлома », следующие за тем, какие подробности будут опубликованы.
  • Defrost также планирует развернуть интеллектуальный контракт, чтобы позволить пользователям заявить о своих активах в стаблеках на одни и те же адреса.
  • Платформа заявила, что перенесла свою первую атаку, используя флэш -кредит, при котором преступник (ы) истощал средства из продукта V2. Вторая большая атака использовала ключ владельца для эксплуатации V1.
  • Первоначальные убытки оценивались в 12 миллионов долларов.
  • Исследователь блокчейна Пексилд предположил, что это может быть потенциальным случаем тяги коврика.

Источник