Валютное управление Сингапура включило биржу Binance в список инвесторов в среду. Это связано с некоторыми опасениями по поводу того, что криптобиржа могла нарушить местные законы о платежах.

В воскресенье глобальная криптобиржа объявила о намерении отменить предложение своих продуктов в стране. Это происходит на фоне нормативных предупреждений сингапурских финансовых регуляторов о том, что Binance, похоже, нарушил местные правила оплаты.

Binance - это криптовалютная биржа, которая в настоящее время является крупнейшей в мире по ежедневному объему торгов. Он был основан в 2017 году и зарегистрирован на Каймановых островах.

Binance ограничивает предложения продуктов в Сингапуре

С четверга жители Сингапура перестанут торговать криптовалютой и принимать платежи в сингапурских долларах. Кроме того, в воскресном сообщении в блоге говорится, что мобильное приложение криптобиржи будет удалено из сингапурских магазинов Google или Apple.

Биржа заявила, что удалит все торговые пары SGD в четверг в 04:00 UTC. Они посоветовали пользователям убедиться, что они завершили все одноранговые сделки за 24 часа до запланированного срока.

Решение Binance приостановить предложение некоторых продуктов было принято через несколько дней после получения предупреждения от валютного управления Сингапура. MAS предупредил, что Binance может нарушить закон страны о платежных услугах.

В результате в среду они добавили криптобиржу в список предупреждений для инвесторов регулятора. В списке были нерегулируемые лица, которые могли создать у людей неправильное представление о том, что они регулируются или имеют лицензию MAS.

Binance сталкивается с критикой различных финансовых органов по всему миру за предполагаемое несоблюдение местных правил. К ним относятся предоставление услуг обмена криптовалют без получения соответствующих лицензий.

Этим летом Германия, Япония, канадская провинция Онтарио и Великобритания отказались от предложения обмена. Самым последним из них является предупреждение южноафриканского регулятора своим резидентам о несанкционированной работе криптобиржи внутри страны.

Нормативные вопросы и Binance U.S.

Проблемы регулирования, похоже, привлекают негативное внимание к популярной криптовалютной бирже, которая работает как независимое юридическое лицо. В результате инвесторы, проследившие за последними событиями, отказались от раунда финансирования на сумму 100 миллионов долларов для обмена в США.

На момент написания BNB торгуется боком | Источник: BNBUSD на TradingView.com

Это привело к провалу раунда финансирования; Возможно, это привело к тому, что Брайан Брукс ушел с поста генерального директора Binance us всего после трех месяцев руководства.

Однако глобальная биржа Binance обрабатывает больше сделок по сравнению с другими платформами, несмотря на нормативные изменения. Объем торгов Binance, согласно рыночной капитализации монет в воскресенье, составил более 24 миллиардов долларов.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник