Немецкий финансовый гигант Deutsche Bank объявил о подписании глобального партнерского соглашения со швейцарским стартапом Taurus с целью создания услуг по хранению цифровых активов и токенизации для своих клиентов.

Согласно официальному заявлению, Deutsche Bank, общий объем активов которого превышает 1,4 трлн долларов США, планирует использовать кастодиальные технологии и технологии токенизации Taurus для управления криптовалютами, токенизированными активами и цифровыми валютами.

  • В своем заявлении соучредитель Taurus Ламин Брахими отметил, что это партнерство стало результатом тщательного и детального отбора и due diligence, в ходе которого финтех-стартап "смог продемонстрировать качество и широту своих продуктов и технологий".

"Мы рады реализации этого глобального партнерства с Deutsche Bank и рассчитываем на поддержку банка в запуске цифровых активов и продуктов и услуг на базе DLT в нескольких центрах бронирования".

  • Это сотрудничество последовало за участием Deutsche Bank в раунде финансирования серии B компании Taurus в размере 65 млн. долл. в феврале, наряду с Credit Suisse, Pictet Group и Arab Bank Switzerland.
  • Основная цель сбора средств - расширить свою деятельность в Европе и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), а в дальнейшем сосредоточиться на Северной и Южной Америке и Юго-Восточной Азии.
  • Deutsche Bank стремится запустить кастодиальное хранение цифровых активов с конца 2020 года.
  • В соответствии с этой целью в июне банк подал заявку в Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) на создание "бизнеса цифровых активов и кастодиального обслуживания".

Источник