По крайней мере, Discord знает, где он сейчас находится. И благодаря этой истории мы знаем, как рано мы все находимся в игре с криптовалютой. И как все это неправильно понимает широкая публика. Основатель и генеральный директор Discord Джейсон Ситрон намекнул на возможную интеграцию с экосистемой Ethereum, с NFT и существующей Web3. И начался ад.

Фанатики Discord спамили ответы Citron и отменили подписку на свой премиум-сервис Nitro. Их собственные сотрудники использовали социальные сети, чтобы выразить свой дискомфорт. Влиятельные лица культуры видеоигр сплотили массы и собрали сотни лайков и ретвитов. Каковы были их причины? Проблемы окружающей среды. И они считают NFT мошенничеством. И что они как-то портят видеоигры.

Зрение…

Давайте все это распакуем.

Как Discord раскрыли свои планы на Web3?

Создатель контента Пакки Маккормик написал невероятно длинную статью об истории Discord и о том, как она может развиваться. Конечно, все закончилось криптовалютами, NFT, их собственным мультичейн-кошельком и необдуманным новым токеном. Как могло быть иначе? Очевидно, что это должно быть направление, в котором должна идти успешная, но не совсем прибыльная компания вроде Discord, верно? В статье сделан вывод:

«Мы твердо убеждены в том, что компания должна следить за тем, чтобы ее пользователи заходили в web3. Наибольший успех компании на сегодняшний день пришелся на то, что она решила построить коммуникационную инфраструктуру для геймеров; теперь у нее есть возможность создать более полный набор инструментов. для этой игры, в которую мы все играем по всему Интернету ".

Видимо, Маккормик переоценил криптовалютное движение. Не все играют в эту игру. Фактически, некоторые люди страстно его ненавидят. Джейсон Ситрон из Discord ответил изображением, демонстрирующим некую интеграцию между сервисом, Metamask и WalletConnect. На нем также был изображен логотип Ethereum, сопровождаемый популярной фразой в меме «наверное, ничего».

наверное ничего pic.Twitter.com/p4P6MoNGgd

- Джейсон Цитрон (@jasoncitron) 8 ноября 2021 г.

На твит были получены сотни ответов. Большинство из них нарушают свои планы, осуждают НТБ и ссылаются на экологические проблемы. Что действительно забавно, если вдуматься. Логотип Discord - это контроллер видеоигры, и это сообщество было их изначальной аудиторией. А для видеоигр требуется на порядки больше электроэнергии, чем для всех блокчейнов вместе взятых.

График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC / USD на TradingView.com
График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Подходят ли Discord и Web3?

Кажется, да. Если вы читаете статью, с которой все началось, трудно поспорить с ее логикой. Маккормик сказал:

«Последний из этих жестов в руках Discord в сети 3. Он, несомненно, стал предпочтительной платформой для координации всех видов проектов, включая NFT, DAO, группы криптоинвестирования и криптостартапы. Это действительно поразительно, насколько быстро это стало стать нормой в отрасли ».

Огромное количество проектов DAO и NFT имеют свои сообщества на Discord. Это казалось надежной ставкой. Techcrunch даже пошел дальше:

«С поддержкой MetaMask Discord может стать местом, где люди отображают свои NFT в галереях, связанных с профилями пользователей, или выбирают« проверенные »изображения аватаров, с сохранением прав собственности через блокчейн».

Так что, вероятно, ничего = на самом деле ничего pic.twitter.com/IlzIFSWnnL

- cobie (@CryptoCobain) 11 ноября 2021 г.

Это то, над чем Twitter Crypto, похоже, работает без жалоб. Как все могло пойти так неправильно? Что отличает сообщество de Discord от других? Маккормик спросил:

«Как бы это выглядело, если бы владельцы Bored Ape могли покупать и продавать в рамках тех же каналов, по которым они проводят беседы? Что, если бы члены Bankless DAO могли покупать новые токены в ходе обсуждения их?»

Мы, наверное, никогда не узнаем.

Последствия

Люди совершенно не осведомлены о криптовалютах. Эти статьи об экологических рисках, которые якобы несут блокчейны, действительно сыграли на них определенную роль. Однако здесь происходит кое-что еще. Сообщество Discord, охватывающее широкую сеть, похоже, технологично и ценит искусство. Они должны быть на стороне NFT, но они категорически против этого движения. Почти маниакально.

Это реакция 3D-художника, работающего в Discord:

Я надеюсь, что лидеры могут смиренно выслушать хор неистового морального отвращения, который уже вызывал этот тизер. искренне этого не должно происходить.
https://t.co/JZZBI2npVs

- Кевин Танг (@Yolo_Tengo) 9 ноября 2021 г.

А это еще один сотрудник Discord, который также ретвитнул эти два ужасно-ужасных взгляда на событие:

вроде как съеживается нгл https://t.co/hceLj105UN

- Kaara ➡️ Forge Ahead (@kaara_raven) 8 ноября 2021 г.

Откуда эта ярость? Это только об окружающей среде? Потому что они работают в технологической компании, а технологии используют грязное электричество. Это просто мошенничество и отмывание денег? Потому что мир искусства в целом построен на мошенничестве и отмывании денег. Нет, здесь есть еще кое-что. В криптовалютном мире в них возникает ярость, которую нельзя игнорировать. Проверьте ответы под твитами Цитрона, и вы увидите.

Просто вспомните, сколько фурри используют вашу платформу, сколько у фурри денег, и как они почти повсеместно ненавидят NFT и криптовалюту.

Я был бы искренне удивлен, если бы вы показали мне 5 фурри без диссонансов.

У вас есть конкуренция на рынке.

- Логан Миш 🗝️ (@Mishaniz) 11 ноября 2021 г.

Говоря о генеральном директоре Discord, он подкрепил весь план своей компании Web3 дружеским пиаром: «Спасибо за все перспективы. У нас нет текущих планов по реализации этой внутренней концепции. На данный момент мы сосредоточены на защите пользователей от спам, мошенничество и мошенничество. У Web3 есть много хороших, но также и множество проблем, которые нам нужно решить в нашем масштабе ». И чтобы подчеркнуть суть, они сказали Techcrunch, что скриншот был сделан с хакатона: «Мы всегда изучаем и пытаемся взломать то, что, по нашему мнению, улучшит Discord для всех сообществ, которые мы обслуживаем».

Да, конечно, Discord. Мы вам верим.

Featured Image: планы Discords Ethereum из этого твита | Графики от TradingView

Источник